Выяснились детали взрыва в банке в Химках: студент действовал по указке - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Выяснились детали взрыва в банке в Химках: студент действовал по указке

Выяснились детали взрыва в банке в Химках: студент действовал по указке

Студент, взорвавший коробку петард в отделении банка в подмосковных Химках 20 июня, мог стать жертвой телефонных провокаторов.

фото: 50.мвд.рф

Как удалось выяснить «МК», 19-летний молодой человек проживал с родными в столице. В один из дней он поверил мошенникам, позвонившим ему по телефону и предложившим взять . Юноша набрал долгов на 3 миллиона рублей и все деньги перечислил  своим собеседникам. Через некоторое время ему снова позвонили – на этот раз якобы сотрудники Центробанка. Они заявили, что молодой человек получит свои деньги обратно, но сначала необходимо помочь изобличить телефонных мошенников и выполнить задание. Согласно указанию, парень должен был поехать в Химки и взорвать коробку петард в отделении банка на улице Московская. В ящике, который молодой человеке привез в <span class="wp-tooltip" title="кредитно-финансовая организация которая сосредоточивает временно свободные денежные средства (вклады) предоставляет их во временное пользование в виде кредитов (займов ссуд) посредничает во взаимных платежах и расчетах межд, было около 100 петард. При их срабатывании пробило навесной потолок, также пострадали стены.

К Счастью, время было раннее, в банке не было людей, и обошлось без жертв. Теперь юноше придется ответить за хулиганство.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *