Яхту на Клязьминском водохранилище протаранил мастер на ремонтируемом гидроцикле - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Яхту на Клязьминском водохранилище протаранил мастер на ремонтируемом гидроцикле

Яхту на Клязьминском водохранилище протаранил мастер на ремонтируемом гидроцикле

Стали известны подробности столкновения гидроцикла со спортивной яхтой на Клязьминском водохранилище 17 июня.

фото: Соцсети

Как удалось выяснить “МК”, в акватории водохранилища в районе Пироговского рукава в тот день должна была пройти парусная регата. С утра команда молодых людей, увлекающаяся парусным спортом, прибыла к месту соревнования. Арендовав спортивную парусную яхту класса SV-20, ребята отчалили к месту проведения. Поскольку ветра почти не было, то яхта шла на моторе. Когда место старта было близко, двигатель заглушили, и команда приступила к постановке паруса. Этим занялись 31-летний житель Подмосковья Дмитрий (все имена изменены) вместе с ровесницей Ольгой. Другие члены команды в это время сидели. Неожиданно в сторону яхты направился гидроцикл.

Яхтсмены были уверены, что гидроциклист их спокойно обойдет, но они ошиблись – по непонятным причинам водный мотоцикл протаранил борт судна. От сильного удара Дмитрий стукнулся головой об мачту, а потом его выбросило за борт. Отойдя от шока через несколько секунд, ребята помогли забраться мужчине на палубу. Инструктор яхт-клуба, находившийся на борту, запросил помощь. Уже через несколько минут к месту происшествия прибыли два катера, которые должны были обслуживать гонку. Двух девушек из команды отправили на катере на берег, а остальные члены экипажа отправились к причалу. По прибытии на берег выяснилось, что от удара пострадали два человека — те, кто занимался постановкой паруса. Дмитрию диагностировали ушибленную рану головы, а Ольге — рассечение брови и гематомы. Оба от госпитализации отказались. Полицейские выяснили, что гидроцикл принадлежит частному лицу, которое сдает его в аренду. За рулем находился 32-летний приезжий из Ростовской области, который занимался ремонтом гидроцикла. Он без ведома начальника решил обкатать транспортное средство, но не справился с управлением.

Причиненный ущерб сейчас подсчитывается, но, по всей видимости, он будет большим. Яхта подобного класса оценивается в 1 миллион 800 тысяч рублей.

По факту столкновения гидроцикла с яхтой транспортная полиция проводит проверку.  

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *