Пятиклассница рухнула в обморок после укуса белки в Нескучном саду - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Пятиклассница рухнула в обморок после укуса белки в Нескучном саду

Пятиклассница рухнула в обморок после укуса белки в Нескучном саду

Болевым шоком объяснили медики минутный обморок 11-летней девочки, которую укусила белка в Нескучном саду в столице. Школьница не ожидала, что получит от грызуна такой жестокий отпор, когда схватила зверька за хвост, и острая боль мгновенно отключила ее сознание.

фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», инцидент с неожиданными последствиями произошел в среду днем на Крымском Валу. Сюда на прогулку вместе с тремя сверстниками и родителями пришла пятиклассница.

Дети устроили догонялки и среди деревьев увидели пушистого зверька. мама одной из девочек сказала, что белки в парках ручные, и их нужно кормить с рук орешками. Но орешков с собой у посетителей не было, и девочка решила приманить животное без лакомства.

Сначала она его звала, дразня листиками и веточками, а потом изловчилась и схватила за хвост. Но и секунды не прошло, как белка отреагировала на такое «пресечение личных границ»: она впилась зубами школьнице в ладонь. девочка вскрикнула и потеряла сознание.

Пострадавшую немедленно госпитализировали в больницу, где уже успели сделать профилактическую прививку от бешенства. Кроме того, у пациентки будут взяты анализы на лептоспироз и туляремию.

По мнению медиков, такую резкую защитную реакцию организма, как обморок, мог вызвать болевой шок. Укусы белок невероятно болезненны, поскольку их зубы очень острые — все-таки они предназначены для того, чтобы разгрызать орех. Кроме того, челюстное давление у белок почти такое же сильное, как у аллигаторов.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *