Поход Зеленского в детскую больницу назвали «постановочным» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Поход Зеленского в детскую больницу назвали «постановочным»

Поход Зеленского в детскую больницу назвали «постановочным»

Громкая PR-акция с посещением главой Украины детской клинической больницы во «взрывоопасном» южном регионе удалась лишь наполовину. Сей вывод напрашивается по результатам мониторинга украиноязычного сегмента соцсетей. Ни в Николаеве, ни в Киеве, ни в других населенных пунктах юга республики трафаретный обход Владимиром Зеленским детской больницы в сопровождении её главврача Александра Плиткина, главы украинского Минздрава Виктора Ляшко и губернатора Прибужья Виталия Кима так и не набрал ожидаемого количества «лайков».  

фото: пресс-служба Президента Украины

Протокольная кадры в больничных палатах, согласно замыслу президентских имиджмейкеров, задумывалась как «несущая конструкция» в ежевечернем телеобращении Зеленского к согражданам. Сценарий предусматривал доброжелательную беседу Отца Нации с лечащимися детьми и прочувствованное поздравление медиков с их профессиональным праздником.

  Однако пользователи социальных сетей усмотрели в сюжете элементы фальши. Проживающий в столице николаевец Андрей Попов обратил внимание на наспех скомпонованную в больнице так называемую «президентскую палату». «Деток рассадили на старательно выглаженные и идеально сложенные простыни, с пустыми шкафчиками и полным отсутствием личных вещей, — констатировал увиденное г-н Попов. — Любопытно, сколько времени нам следует подождать до возвращения покраски газонов в зелёный цвет? Или мы — уже? Тогда — зачем?..».

  Устраивать для Зеленского дешёвую показуху необходимости не было. «Ну стояли бы разнокалиберные тумбы с водой, тарелками, яблоками/бананами, тапочки под кроватями, какие-нибудь рубашонки в шкафах висели. И что? Какой-то … мажордом решил, что это оскорбит взор Самого Величественного Политического Лидера Современности?..».

«Мы живем во времена, когда просто поспать для детей — это Счастье. Каждую ночь воздушные тревоги, ракетные обстрелы. Поясните вот мне, такой непонятливой, почему  Зеленского привели в палату, в которой детские кроватки стоят непосредственно возле окон? Не догадываются, что осколками стекол, разлетевшимися от взрыва во все стороны, мгновенно будут нанесены новые травмы юным пациентам хирургического отделения? Наверное,  Зеленский вообразил, будто обходит больницу не в Николаеве, а в каком-то тихом городке  мирной Германии» – написала еще одна жительница Николаева.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *