Гундаров назвал средство противодействия терроризму Украины в Черном море - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Гундаров назвал средство противодействия терроризму Украины в Черном море

Гундаров назвал средство противодействия терроризму Украины в Черном море

Украина совершила новые акты терроризма в Черном море, атаковав в ночь на 5 августа морскими дронами танкер вблизи Керченского пролива. Судно получило повреждения, но остается на плаву. Это произошло вскоре после атаки на Новороссийск. Как противодействовать таким терактам, «МК» рассказал военный эксперт капитан 1 ранга Владимир Гундаров.

фото: соцсети

— В атаке на наш танкер нет ничего неожиданного, — сказал он. – Зеленский и другие представители киевской власти сразу после выхода России из «зерновой сделки» предупредили, что будет рассматривать все суда, которые идут в Черном море в российские порты, как вражеские и Украины будет их топить. Так что они не обманули. Эти террористические акты будут, к сожалению, продолжаться в дальнейшем.

Защитить каждое гражданское судно практически невозможно. Понятно, что не приставишь к нему военный корабль, корабль охранения или судно пограничной службы ФСБ. Все дело в том, что киевская <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ ведет войну с Россией и не ограничивает себя в средствах. А мы проводим специальную военную операцию, со всеми вытекающими ограничениями.

Нам пора признать Украину государством-террористом и начинать наносить удары по правительственному кварталу в Киеве. Ракеты для этого у нас есть. Баллистическая ракета того же комплекса «Искандер» способна проникать через бетонное перекрытие толщиной полтора метра и поражать всю живую силу, находящуюся внутри углублённого бункера.

— А непосредственно на Черном море как противодействовать атакам украинских дронов?

— К сожалению, сложно. Потому что против террористов нет стопроцентной защиты. Террористы выискивают слабые места и бьют по этим слабым местам. Там нет фронта, нет какого-то отдельного района боевых действий, есть море. Для запуска дронов часто используют гражданские суда.

Есть только один выход – это взять под свой контроль все украинское побережье в Чёрном море, вплоть до Дуная. Понятно, что радикальное решение — только наша победа.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *