Развалившийся в руках девятилетней девочки фен сильно ударил ее током - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Развалившийся в руках девятилетней девочки фен сильно ударил ее током

Развалившийся в руках девятилетней девочки фен сильно ударил ее током

С претензией к предприятию-изготовителю фена собирается обратиться москвичка, дочь которой ударило током вечером 27 августа.

фото: Global Look Press

Как стало известно «МК», девятилетняя девочка после душа решила воспользоваться феном, чтобы посушить волосы. В момент сушки из переключателя напряжения питания выпал поворотный шнур. У школьницы в руке оказался металлический адаптер под напряжением, который на протяжении нескольких секунд бил ребёнка током.

На громкие крики девочки из соседней комнаты прибежала её 53-летняя мама, которая выхватила фен и шнур из рук дочери и отбросила их в сторону. женщина незамедлительно вызвала скорую помощь. 

У школьницы диагностировали ожог третьей степени левой кисти. Медработники обработали кожные покровы пострадавшей. Врачи будут наблюдать за девочкой несколько дней, после чего отправят её домой. По словам матери, школьница самостоятельно моется с 7 лет, ранее подобных инцидентов не происходило. Фен был куплен два года назад, в день использования выглядел исправно. мать планирует обратиться с письмом-претензией к производителю техники. В инструкции указано, что фен сделан в Китае.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *