Трансгендерному спикеру ВСУ Чирилло засветили две уголовные статьи за призыв убивать журналистов - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Трансгендерному спикеру ВСУ Чирилло засветили две уголовные статьи за призыв убивать журналистов

Трансгендерному спикеру ВСУ Чирилло засветили две уголовные статьи за призыв убивать журналистов

Не поддаваться панике, но при этом быть предельно осторожными призвал журналистов председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев после угроз со стороны спикера ВСУ Сары Эштон-Чирилло. Глава Союза журналистов России отметил: американский трансвестит, вещающий от имени украинской армии на западную аудиторию, уже наговорил себе на уголовное дело о подготовке теракта: «Когда Чирилло попадет в руки наших правоохранительных органов, ответит по всей строгости закона».

фото: Кадр из видео

Сара Эштон-Чирилло опять начудил(а). Журналист-трансвестит из США, с августа назначенный на должность спикера сил теробороны ВСУ для заграничной аудитории и успевший прославиться яростными русофобскими стендапами на фоне флага Украины, записал — или записала, ведь этот человек позиционирует себя как женщину, — видеоролик с угрозами российским журналистам. 

На видео Эштон-Чирилло прямым текстом обещает убивать представителей российских СМИ. И даже очерчивает временные рамки, когда что-то якобы должно произойти: следующая неделя.

«На следующей неделе зубы русских дьяволов заскрежещут еще сильнее… когда мир увидит, как любимый кремлевский пропагандист расплачивается за их преступления. Все российские военные преступники-пропагандисты будут настигнуты», — вещает на камеру Эштон-Чирилло.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о планах направить скандальное видео во все международные организации и НПО. Содержание ролика она охарактеризовала как «зомби-апокалипсис».

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев призвал представителей российской прессы в свете увиденного не поддаваться панике. Однако журналистам необходимо быть осторожными, подчеркнул глава СЖР.

— О моральных качествах представителей киевского режима говорить уже не приходится, это бесполезно. Эштон-Чирилло в этом видео брызжет ядовитой слюной в стиле американских боевиков. Видимо, на них этот человек и воспитывался, — заявил Соловьев.

Председатель Союза журналистов России заявил, что к словам спикера ВСУ необходимо отнестись серьезно.

— Угрозы российские журналисты получают постоянно. Мы об этом знаем. Известных телеведущих и лидеров мнений охраняют. А всем остальным надо проявлять бдительность. нельзя расслабляться. Наша работа связана с опасностью не только на фронте, но и в тылу, — сказал Владимир Соловьев в беседе с «МК».

Соловьев отметил, что высказывания Эштон-Чирилло вполне тянут на уголовную статью о подготовке террористического акта.

— Когда он или она (Эштон-Чирилло — «МК») попадет в руки наших правоохранительных органов, то ответит по всей строгости закона, — предупредил глава СЖР.

На фоне ролика с угрозами глава СПЧ Валерий Фадеев призвал российские правоохранительные органы обратить на ситуацию особое внимание.

«Оставим в стороне внешний вид и манеры этой полу-девушки, если украинские власти считают, что именно так должно выглядеть лицо украинской армии, то, как говорится, Бог им судья. Меня в данном случае беспокоит факт озвученной в СМИ угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», — заявил Фадеев.

Он спрогнозировал, что Следственный комитет России без труда усмотрит в высказываниях Эштон-Чирилло состав как минимум одного преступления — угрозы убийством.

«А, учитывая печальный опыт покушений на российских журналистов и лидеров общественного мнения, тут есть и признаки приготовления к теракту, поэтому органы государственной безопасности тоже должны обратить на это внимание», — подчеркнул Валерий Фадеев. Он также заверил, что направит необходимые обращения от Совета по правам человека руководству СКР, МВД и ФСБ.

Между тем, письмо с анонимными угрозами 12 сентября получил журналист Антон Красовский. Он опубликовал фотографию записки, прикрепленной к входной двери своей квартиры: «Сейчас открыли дверь, а на ручке снаружи висит пакет. В нем две коробки и вот такое послание».

На «послании» была размещена распечатка последней фотографии убитой по заказу СБУ Дарьи Дугиной с отцом философом Александром Дугиным. Под фотографией синей шариковой ручкой добавлена приписка: «Красовскому». Журналист подчеркнул, что коробки и анонимку теперь изучают специалисты ФСБ.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *