«Вилла Пугачевой пустует»: россияне с Кипра опровергли переезд певицы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » «Вилла Пугачевой пустует»: россияне с Кипра опровергли переезд певицы

«Вилла Пугачевой пустует»: россияне с Кипра опровергли переезд певицы

информация о том, что Алла Пугачева находится на Кипре, не подтверждается. Во всяком случае, жители Лимассола, где находится вилла певицы (также говорили и об апартаментах в высотной башне), её там не видели. «Мы тут живем, как в деревне. Если бы Алла приехала, все бы уже знали», — сказали россияне, обосновавшиеся на Кипре.

фото: Соцсети

Мы опросили десяток русскоязычных жителей Лимассола. никто не подтверждает, что Алла Пугачева перебралась на Кипр.

— Если бы она приехала, её бы тут точно увидели. Лимассол — деревня, информация доносится мгновенно, —  пояснила одна из собеседниц. 

Журналист и певица Марина Парусникова, которая живёт на Кипре, тоже не слышала о появлении Аллы Борисовны: «Я сейчас нахожусь в России с гастролями. Но мои друзья живут с виллой Пугачевой, показывали нам крышу её виллы из своего окна. В прошлом году там точно никто не жил, только садовник следил за садом.

Я связалась со своими знакомыми, они говорят, что дом Аллы и Макса (Галкин – признан иноагентом в РФ) пустует. Туда приезжал только брат Максима, но долго не задерживался. Алле не подходит климат, там влажность и очень душно. сейчас плюс 34 градуса.

У Галкина запланирован концерт в конце октября. Он на Кипре регулярно выступает, но приезжает всегда один». 

Блогер из Калининграда Екатерина Хорошевская живёт в Лимассоле больше года. О том, что Алла Борисовна переезжает на Кипр, узнала от друзей.

— О Пугачевой я здесь ни разу ни от кого не слышала и сейчас тишина, — начала разговор Екатерина. — Единственное, мой друг, который живет на Северном Кипре, написал: встречайте, к вам едет Пугачёва. думаю, если она приехала, то рано или поздно её кто-то заметит на улице, если она не запрётся на вилле. Я бы хотела ее сфоткать, хотя бы издалека. 

Мы попросили Екатерину рассказать, какая жизнь ждёт Аллу Борисовну в Лимассоле, если она решит там остаться.

— Повсюду русская речь. В магазине, на пляже… Контингент здесь разный, но по большей части люди с доходом выше 5 тысяч евро на семью. С меньшими деньгами прожить здесь сложно, — рассказывает блогер. — Дорогая недвижимость, обслуживание, еда, рестораны, ремонт. Бензин в среднем выходит 400-700 евро в месяц, если постоянно ездить. В целом, Кипр — маленькая уютная деревушка, которая сейчас процветает. И в этом заслуга русских. 

У Аллы Пугачевой двое детей. По словам собеседницы, в Лимассоле есть русские и английские школы.

— Мой сын ходит в английскую школу. Обучение выходит от 400 до 700 евро в месяц, зависит от того, есть ли дополнительные занятия, продленки. Занятия с репетитором обходятся порядка 500 евро в месяц. Уровень жизни здесь в три раза дороже, чем в Калининграде, откуда я приехала. 

— Что с медициной?

— По отзывам русских, медициной наши не очень довольны. Дорого, а качество хромает. например, качественно сделать зубы стоит минимум в 5 раза дороже, чем в России. Но до нашего уровня сервис не дотягивает. Если я здесь делаю чистку зубов, то потом приезжаю в Россию и переделываю. Тут днём с огнём не найти хороших специалистов. Зато процветает бьюти-индустрия, хотя стоит очень дорого.

В салонах красоты работают много русских и украинских девушек. Сложная покраска волос у русского мастера – 500-600 евро (50-60 тысяч рублей), тогда, как в России цена такой услуги 12-15 тысяч. Брови я делаю в обычном салоне за 40 евро (4000 рублей). В Калининграде за брови отдавала 800 рублей. Наращивание ресниц — 50-60 евро (5000-6000 рублей). Русские специалисты здесь ценятся.

— Какой средний чек в ресторанах?

— Заскочить в ресторан на обед, просто перекусить обойдется порядка 40 евро (4000 рублей). Ужин с вином на двоих — 80-140 евро (8000-14000 рублей), если не выпендриваться. Если выпендриваться, можно дойти до потолка.

— Коммуналка дорогая?

— Летом, когда жарко, постоянно работают кондиционеры. За три месяца выходит порядка 800 евро. Зимой тут достаточно холодно. Мы купили батареи, но они не всегда спасают. Ещё тут проблемы с мастерами. Если сломался холодильник, починить его недёшево. В целом, цены на всё в 3-4 раза выше, чем в России. Вообще, адаптация к Кипру — тонкое дело. Зависит от состояния души человека, коммуникабельности. Меня колбасило год. Я четыре раза улетела в Россию. сейчас перестала. Не все так просто, как кажется.Это встряска для нервной системы всей семьи.

В целом, Екатерина считает, что Кипр — спокойное место. Обозначает плюсы: «Море и покой. Русские устроили много различных групп, тусовок, все встречаются, запускают проекты».

— Часто приезжают с концертами на Кипр наши звезды?

— Настолько часто, что даже удивляешься. В понедельник у нас запланирован концерт Меладзе. До этого приезжали БИ-2 (солисты группы признаны иноагентами в РФ), Лобода. На концерты набивается полная аудитории.

По мнению собеседницы, к чему сложно привыкнуть русскому человеку, так это к медлительности местных жителей.

здесь всё потихонечку, не спеша. Вызываешь мастера по ремонту, он только через три дня может до тебя дойти, хотя будет говорить: да, приду завтра. Нам, русским, тяжёло это принять.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *