Военнослужащие смогут решать свои жилищные вопросы прямо в госпитале - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Военнослужащие смогут решать свои жилищные вопросы прямо в госпитале

Военнослужащие смогут решать свои жилищные вопросы прямо в госпитале

Пункты жилищного обеспечения в госпиталях разворачивает Министерство обороны России. Теперь военнослужащие, раненые в зоне СВО, смогут решить свои жилищные вопросы прямо во время лечения и реабилитации.

фото: Министерство обороны РФ

В военно-лечебных учреждениях Минобороны России создаются консультационные пункты по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих. Одним из первых таких пунктов открылся в военном госпитале Казани. Его, в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа, посетил замминистра обороны России Тимур Иванов.

«Дополнительная мера социальной поддержки позволит оперативно решать весь спектр жилищных вопросов, возникающих у наших военнослужащих еще в период их нахождения в стенах ведомственных госпиталей», — отметил Тимур Иванов.

В госпитале замминистра пообщался с находящимися на снятие или устранение симптомов и заболевания»>лечении участниками СВО, вручил им госнаграды и отметил, что военнослужащим, которые находятся на снятие или устранение симптомов и заболевания»>лечении и реабилитации не придется тратить время на сбор и подачу необходимых документов, что вся работа будет осуществляться сотрудниками органов жилищного обеспечения.

В военном ведомстве также напомнили, что такие пункты уже созданы в центральных военно-медицинских учреждениях Минобороны, и в ближайшее время, аналогичные пункты начнут работу и на базе других военно-медицинских организаций.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *