Выпивший формалин по ошибке москвич скончался в реанимации - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Выпивший формалин по ошибке москвич скончался в реанимации

Выпивший формалин по ошибке москвич скончался в реанимации

66-летний москвич был госпитализирован в больницу после отравления формалином, который вызвал тяжелые поражения пищевода и желудка. Пять дней врачи боролись за жизнь пациента, однако 4 декабря он умер.

фото: freepik.com

Как стало известно «МК», трагическая ситуация произошла с жителем северо-востока столицы вечером 30 ноября. Мужчина, ожидающий прихода 55-летней супруги с работы, захотел выпить что-то алкогольное, однако дома привычных ему напитков не оказалось. Поэтому в полутрезвом состоянии он взял с подоконника бутылку с формалином, приняв ее за бутылку с водкой, и выпил все содержимое. Как выяснилось позже, 37%-ный раствор формальдегида, который является ядовитым веществом, супруга использовала для борьбы с жучками на растениях.

Через некоторое время пенсионер почувствовал сильную боль в глотке, пищеводе и желудке. Испугавшись, он позвонил жене и объяснил всю ситуацию. Когда женщина приехала домой, она незамедлительно вызвала «скорую помощь». Уже без сознания пациента увезли в реанимационное отделение. После медицинских манипуляций он ненадолго приходил в себя, но к 4 декабря состояние больного ухудшилось. По словам родственников, у пенсионера ко всему прочему начался алкогольный делирий (иными словами – белая горячка). Вечером этого же дня у него остановилось <span class="wp-tooltip" title="мышечный полый орган.

Как стало известно, мужчина страдал от алкогольной зависимости. Семью содержала его жена, которая трудилась на электромеханическом заводе.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *