«Медленные самоубийцы»: политолог спрогнозировал реакцию Европы на ограничение Украиной русскоязычных - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » «Медленные самоубийцы»: политолог спрогнозировал реакцию Европы на ограничение Украиной русскоязычных

«Медленные самоубийцы»: политолог спрогнозировал реакцию Европы на ограничение Украиной русскоязычных

На Украине вновь ужесточили использование русского языка. На этот раз депутаты Верховной рады приняли законопроект о национальных меньшинствах, ограничивающий язык русскоязычного населения. О том, зачем это делает и какие будет иметь последствия, – в статье «МК».

фото: ru.wikipedia.org

Кабинет министров Украины внес в парламент законопроект о национальных меньшинствах, который должен обеспечить выполнение требований Еврокомиссии. С одной стороны, законопроект подразумевает ужесточение ограничений на использование русского языка, с другой же – даёт серьёзные поблажки языкам других нацменьшинств.

При этом угодить западным странам не получилось. В Венгрии, например. Законопроект о национальных меньшинствах раскритиковали как ущемляющий права венгров и не соответствующий современным требованиями. Что-же до русского языка, то тут киевский режим неизменно продолжает пытаться испортить жизнь населению Украины, говорящему преимущественно на русском языке. Таким образом продолжается и насильственная украинизация, включающая в себя уничтожение общей истории, снос памятников

Политолог и член общественной организации «Другая Украина» Денис Жарких считает, что дело тут не в языке и даже не в Российской Федерации. Основная задача – сбить с толку людей, чтобы они не чувствовали себя гражданами собственной страны.

«В этом и есть смысл украинизации, – считает эксперт, – Даже если все вдруг выучат украинский язык и перейдут на него, что невозможно, потому что для этого нужны условия, которых нет, и серьёзное время: где-то лет 200. Будут переходить на английский и другие языки – хоть на тарабарский. Основная задача — согнуть гражданина в три погибели, поскольку украинизацию ведут даже не этнические украинцы. Разве Зеленский, Данилов, Арахамия – этнические украинцы? Они за украинский язык схватились потому, что так легче «выбить людей из седла», ломать недовольство, забирать права. В стране три четверти русскоязычных, этот закон</span поставит население «на колени».

– Это как-то изменит отношение украинцев к Российской Федерации и её гражданам?

– Никак не повлияет, потому что это родной язык большинства граждан страны. Всё это направлено против украинского гражданина, а Российской Федерации от этого ни тепло, ни холодно, потому что в ней нет запретов, в том числе и на украинский язык.

– Этот закон</span вообще будет работать или украинцы просто проигнорируют его?

– Они не могут проигнорировать. Они не могут обращаться по-русски в государственные учреждения, преподавать на русском языке, осуществлять какую-то деятельность. По большому счёту, они по-украински не говорят, а что-то бекают-мекают, потому что культуры языка, в общем-то, нет. Даже в советское время этот язык был искусственный. В конце концов это закончится тем же, как в Крыму или на Донбассе, где украинский язык моментально забыли и никто им не пользуется. Ситуация будет усугубляться, потому что если человека чему-то заставлять,то он, наоборот, начнёт делать нечто противоположенное, рассматривая такие действия как наступление на свою свободу.

– Этот закон</span вообще будет работать или украинцы просто проигнорируют его?

Сама по себе Политика современного Зеленского и спровоцировала СВО, куда уж дальше? По другому быть не может. О чём можно договариваться с Зеленским, который сам русскоговорящий человек, и ведёт украинизацию. Разговаривать о чём-то можно только тогда, когда эта <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ уйдёт.

– Какая реакция может быть со стороны стран Европы на этот недемократичный законопроект?

– Что же вы хотите от Европы, которая борется за мир, поставляя снаряды. Там сплошное безумие. Европа сейчас уничтожает сама себя, никакие демократические принципы она не способна защищать. На Украине закрыли оппозиционные телеканалы, где Европа? Украина без суда и следствия объявляет граждан предателями, где Европа? Уничтожаются памятники искусства, сжигаются книги на русском языке, как во времена фашизма, где Европа? Не надо думать о них лучше, чем они есть, думать, что они могут быть моральными судьями или авторитетами. Там есть нормальные люди, но они не у власти, и никто их не слушает. Они занимаются медленным самоубийством, и не стоит им мешать.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *