На Украине начнут ловить артистов в костюме Деда Мороза - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » На Украине начнут ловить артистов в костюме Деда Мороза

На Украине начнут ловить артистов в костюме Деда Мороза

На Западной Украине аниматорам запретили выглядеть, как Дед Мороз. Более того, всех артистов предупредили: если найдут костюм Дед Мороза – штраф в размере 20.000 гривен (48500 рублей). 

Украинских детей отныне имеет Право поздравлять только Святой Николай. А чтобы аниматоры точно знали, как должен выглядеть новогодний герой, по компаниям, занимающимся организацией праздников, распространяют памятки. В них приводится три признака, по которым можно отличить Дед Мороза от Святого Николая. Во-первых, одежда «российского Деда» — халат, шапка, чоботы, длинная белая борода – под запретом. Святой Николай носит ризу и корону.

Во-вторых, Дед Мороз «ходит с несовершеннолетнею шалавою», Снегурочка – запрещена. А «Святой Николай ходит с ангелом». И в- третьих, Дед Мороз – это выдуманный герой, «олицетворение холода», а вот Святой Николай – реальная персона.

В конце памятки, для всех, кто может что-то перепутать, есть грозное предупреждение: «Администрация передаст сигнал в органы, от которых вам не сбежать». Вот так вот. Не ту бороду и шапку надел – и добро пожаловать на фронт. С новогодним настроением всех украинских аниматоров.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *