Выяснился вероятный мотив дерзкого похищения пенсионерки в Подмосковье - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Выяснился вероятный мотив дерзкого похищения пенсионерки в Подмосковье

Выяснился вероятный мотив дерзкого похищения пенсионерки в Подмосковье

Родственники предположили, что похищение 70-летней пожилой москвички днем 23 декабря могли организовать заинтересованные лица из банка, в котором работала дама. Знакомые и друзья знали о приобретении женщиной жилплощади.

Как стало известно «МК», 70-летняя Ольга Евгеньевна работала начальником отдела рублевых операций в одном из небольших столичных банков. В декабре женщина приобрела однокомнатную квартиру для своей дочери и двух внуков. Чтобы извлечь из покупки максимальную выгоду, дама озадачилась получением налогового вычета за квартиру. Ольга обратилась за помощью к своей знакомой в банке, которая бесплатно помогала коллегам оформлять бумаги, составлять декларации. Женщины в скором темпе стали оформлять документы, чтобы успеть реализовать все задуманное до окончания налогового периода (до конца декабря). Уже были составлены справки 2-НДФЛ, была заполнена декларация, как вдруг Ольга Евгеньевна внезапно исчезла. Кстати, женщина планировала уйти на пенсию с 1 января, поэтому так торопилась оформить документы. О деньгах и приобретении недвижимости знали друзья и знакомые банковского работника. Родственники переживают, что охоту на женщину могли устроить заинтересованные в недвижимости и финансах лица.

Напомним, сотрудница банка пропала днем 23 декабря недалеко от станции «Топканово». С слов родственников, напуганная пожилая дама позвонила 42-летней дочери и рассказала, что неизвестный мужчина ударил ее по голове и затащил в неизвестную машину, после чего женщина на связь больше не выходила.

Как оказалось, утром Ольга Евгеньевна отправилась на дачу в деревнею Вослинка, чтобы снять показания счетчиков. Обычно около станции «Топканово» на протяжении 15 лет ее встречал знакомый таксист, однако именно в этот день мужчина был занят решением бытовых вопросов и не смог приехать к подруге. Тогда женщина в одиночку с хозяйственной тележкой пошла в сторону дома. Но у дороги ее следы исчезли.

По словам родных, пока никаких вещей женщины найти не удалось, похититель с родственниками не связывался и ничего не требовал. О каких-либо зацепках работники правоохранительных органов семье не сообщали.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, в настоящее время продолжаются осмотры, допросы, а также иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и местонахождения пропавшей. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *