«Его звали Шкет»: соседи рассказали о престарелом убийце пенсионерки - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » «Его звали Шкет»: соседи рассказали о престарелом убийце пенсионерки

«Его звали Шкет»: соседи рассказали о престарелом убийце пенсионерки

стала известна биография 72-летнего мужчины, задержанного по подозрению в похищении и убийстве 70-летней москвички в Каширском городском округе. Напомним, женщина загадочно исчезла по дороге на дачу несколько дней назад, успев сообщить дочери по телефону, что ее похитили.

фото: Кадр из видео

В поселке Топканово, где жил предполагаемый душегуб, в последние пару дней все только обсуждают его Личность. Известно, что он у него есть взрослая дочь от первого брака, в последнее время он жил со второй супругой, которая работает уборщицей в местном доме культуры. По словам одной из жительниц Топканово, к пожилому мужчине 3 дня назад наведывались сотрудники полиции домой с обыском. дома якобы ничего подозрительного не нашли, но он все равно был задержан. О личности самого задержанного известно, что еще с молодости у него была кличка: «Шкет». В 2005 году он был судим за изнасилование и покушение на убийство несовершеннолетней девочки, после чего 18 лет провел за решеткой.

сейчас у нас весь поселок только и обсуждает, эту новость, — пояснила местная жиельница. — Сам мужчина тихий, скромный, и не скажешь, что он мог кого-то обидеть, тем более убить, но, как говорится, в тихом омуте черти водятся. Известно, что он изнасиловал девочку в 2005 году и выбросил ее в поле недалеко от деревни Острога, это с нами. Что касаемо этой истории с похищением… Мне рассказывал таксист, который подвозит дачников до деревни Вослинки, что пропавшая пенсионерка якобы звонила ему в тот день, и просила ее подвести. Он встречал ее с электрички, но она прошла мимо, и он не стал ее останавливать, подумал, что ее встречает кто-то другой.

Как уже писал «МК», 70-летняя москвичка в день похищения направлялась на дачу в деревне Вослинки.

— Мы не общались, но я много раз видела особенно летом. К ней на участок приезжали родственники с детьми, они были шумные и веселые. После ее пропажи местные жители стали опасаться за свои жизни. Было страшно выходить на улицу. Я просила мужа встречать меня и детей с электрички, всех очень напугала эта история, — рассказала жительница Вослинок.

Напомним, 23 декабря пенсионерка отправилась на электричке из Москвы на свою дачу. Спустя несколько часов женщина позвонила дочери из машины и рассказала, что на нее напал неизвестный «дед». Он несколько раз ударил ее по голове, затащил в багажник и везет в неизвестном направлении. С дочерью из багажника потерпевшая разговаривала несколько минут, после этого связь с ней пропала.

Благодаря слаженной работе следователей и криминалистов ГСУ СК России по Московской области, а также оперативных сотрудников ГУ МВД России по Московской области подозреваемый в убийстве задержан. Поиски тела погибшей продолжаются.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *