Их нравы: американский священник пытался засунуть голову коллеги жены во фритюрницу - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Их нравы: американский священник пытался засунуть голову коллеги жены во фритюрницу

Их нравы: американский священник пытался засунуть голову коллеги жены во фритюрницу

Пастора из США обвинили в попытке засунуть голову коллеги его жены во фритюрницу. Священнослужитель Дуэйн Уэйден был арестован 28 декабря после посещения McDonald’s в Хай-Пойнте (штат Северная Каролина,) где его супруга проходила обучение.

фото: pixabay.com

Недавняя поездка христианского пастора в McDonald’s в Северной Каролине закончилась его арестом по обвинению в том, что он напал на коллегу своей жены, угрожая засунуть его голову во фритюрницу, пишет The Guardian.

По данным властей, арест Дуэйна Уэйдена 28 декабря произошел после того, как пастор зашел в ресторан McDonald’s в Хай-Пойнте (Северная Каролина), где его жена училась на менеджера. Поводом для визита стал звонок пастору от его жены, которая пожаловалась, что ее коллеги по работе “неуважительно относятся к ней”.

Дуэйн Уэйден, которого описывают как пастора международного служения «Возвышенная жизнь» и водителя полуприцепа, после прибытия зашел за прилавок и несколько раз ударил работника. Затем священник обхватил руками шею пострадавшего сотрудника, подвел его к фритюрнице и угрожал погрузить его голову в жидкость, пока коллеги жертвы не оттащили Уэйдена, утверждает полиция.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали видеозапись нападения, сообщила полиция.

Сообщается, что пострадавший от действий пастора сотрудник получил “сильный ушиб” лба и правого глаза, а также царапины на шее. Хотя службы неотложной помощи прибыли в McDonald’s, сотрудник предпочел, чтобы член семьи отвез его в ближайшую больницу.

Пастор Уэйден внес залог в размере 1000 долларов, чтобы обеспечить свое освобождение из-под стражи до завершения возбужденного против него дела, и должен был предстать перед судом 22 января.

В заявлении, опубликованном McDonald’s от имени владельца франшизы в Хай-Пойнт, говорилось: “Безопасность наших сотрудников и клиентов является нашим главным приоритетом, и я был потрясен этим актом насилия в моем ресторане на прошлой неделе. Правоохранительные органы были немедленно вызваны, когда произошел этот инцидент, и мы продолжим сотрудничать с властями по этому вопросу”.

Сообщается, что жена неистового служителя культа больше не работает в High <span class="wp-tooltip" title="Пункт Единица измерения шрифта и элементов полосы набора Сокращение: "pt" Сейчас применяется две системы измерений отличающихся размером пункта: система Дидо где 1 пункт равен 0375 мм и англо-американская система где 1 пунк McDonald's.

Арест Уэйдена департаментом полиции Хай-Пойнта произошел всего за несколько дней до того, как их агентство запланировало провести мероприятие “кофе с полицейским” в том же McDonald’s, что и в центре дела. Мероприятие запланировано на 9 января, как и планировалось, сообщил представитель полиции Хай-Пойнта.

Население Хай-Пойнта составляет около 114 000 человек, и он находится примерно в 77 милях (124 км) езды от города Шарлотт в Северной Каролине, поясняет The Guardian.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *