Виноваты пластиковые окна: названа причина гибели пенсионерки и подростка - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Виноваты пластиковые окна: названа причина гибели пенсионерки и подростка

Виноваты пластиковые окна: названа причина гибели пенсионерки и подростка

Так называемые отработанные газы стали, по всей видимости, причиной смертельного отравления семьи на юго-востоке Москвы в пятницу утром. Напомним, в результате отравления в квартире одного из домов по 1-й Курьяновской улице погибли 64-летняя женщина и ее 13-летний внук, а 35-летняя дочь была госпитализирована.

фото: АГН «Москва»

Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, проверка показала, что все коммуникации в доме были исправны. Также не выявлено дефектов в работе газовой плиты и котла. Однако жители не учли, что при долгой работе котла и газовой плиты в квартире скапливаются отработанные газы. Это неопасно, если окна в квартире периодически открываются. Однако зимой окна в квартире часто бывают закрыты наглухо. опять же старые конструкции окон все равно подразумевали доступ свежего воздуха. Пластиковые окна герметичны, и если они не поставлены хотя бы в режим проветривания, свежий воздух не поступает, газ скапливается и достигает критической для жизни человека концентрации.

По всей видимости, именно такая ситуация произошла в квартире. Газ скапливался в течение ночи, и когда дочь хозяйки забила тревогу, было уже поздно: пенсионерка и подросток потеряли сознание. Спасти их не удалось.

Погибшая женщина родом из Донецкой области. Одно время она трудилась смотрителем в выставочном зале, также работала в водоканале.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *