Пропавшая кошка, проведя три недели в заточении, выжила благодаря красному вину - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Пропавшая кошка, проведя три недели в заточении, выжила благодаря красному вину

Пропавшая кошка, проведя три недели в заточении, выжила благодаря красному вину

Кошка с фермы Эгге в Норвегии считалась пропавшей в течение трех недель. Хозяин, для которого она была верным компаньоном в течение шести лет и вдруг исчезла без следа, пытался найти её, но безуспешно. Пропавшего питомца он начал искать через неделю после её последнего появления дома.

фото: freepik.com

«У нее есть кошачий клапан, в который она может входить и выходить, когда захочет, но обычно она не отсутствовала так долго», — рассказывает Мариус Эгге газете VG.

На вторую неделю поисков жители фермы начали терять надежду. Они думали, что на кошку напала лиса или ее сбила машина. Но все закончилось благополучно, когда хозяин фермы услышал слабый шум из погреба.

Это произошло в то время, как к Мариусу Эгге приехали с проверкой систем пожаротушения и дымоходов, и было необходимо проверить каждый уголок фермы, а также винный погреб. Когда проверяющие добрались туда, то услышали мяуканье из комнаты.

«Китти была там, и она была жива!» — признался фермер.

В тёмном винном погребе её единственным спутником была разбитая пустая бутылка из-под красного вина. Такое соседство было объяснено тем, что кошка, вероятно, искала выход и в какой-то момент опрокинула бутылку, которая разбилась.

Когда фермер с сотрудниками из службы рассмотрели бутылку, она была пуста.

«Это было здорово, значит, ей было, чем жить, — сообщил Эгге. — Но она была в отличной форме, когда она встала на ноги и вернулась к обычному образу жизни».

Норвежский эксперт по кошкам Бьярне О. Браастад в интервью VG сообщил, что нет однозначного ответа на вопрос, как долго кошка может обходиться без пропитания и питья, но есть несколько примеров кошек, которые обходились несколько недель без еды – и долгое время без жидкости.

«Возможно, кошке помогло немного вина. Не исключено, что кот выпил немного из осколков бутылки. Животное, должно быть, хорошо выспалось», — подчеркнул Браастад. профессор добавил, что кошки, как правило, не очень хорошо разбираются во вкусе жидкостей:

«Если у вина странный привкус для кошки, это, вероятно, не сильно повлияло. В то время она мало пила», — объясняет он.

На вопрос, почему мужчина не стал искать своего питомца в погребе, он признался: обычно в винном погребе остается только он. Фермер не подумал, что кошка может быть именно там. Мариус Эгге предположил, что его любимица пробралась туда, когда он был там и выжила благодаря вину.

В беседе с изданием он сообщил, что вино он купил «у специального производителя из Австрии, так что это редкое вино хранилось у меня много лет. Знаете, я не собирался его пить». Он также подчеркнул, что им стоило пожертвовать ради кошки.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *