Певец Митя Фомин заплатит 100 тысяч за нарушение исключительных прав
Популярный певец, бывший фронтмен группы Hi-Fi Митя Фомин должен будет заплатить 100 тысяч рублей. Арбитражный Суд Москвы удовлетворил иск Национального музыкального агентства к певцу за нарушение исключительных прав.
фото: Лилия Шарловская
Как стало известно «МК», исковое заявление касалось исполнения Фоминым на концерте песен «Моя Москва» и «Темная ночь». Артист имел Право их исполнять, но музыкальное агентство предъявило претензии к появлению записи Фомина с исполнением этих треков в Интернете. В связи с этим и был подан иск на 400 тысяч рублей. Примечательно, что певец предлагал в добровольном порядке уплатить эту сумму, но договориться миром с агентством не удалось.
В итоге Суд вынес решение не в пользу Фомина. правда, сумма, которую ему придется выплатить, существенно меньше — 100 тысяч рублей. Также он оплатит госпошлину в размере 3125 рублей.