Туристы днями стоят на российско-грузинской границе: загадили все кустики - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Туристы днями стоят на российско-грузинской границе: загадили все кустики

Туристы днями стоят на российско-грузинской границе: загадили все кустики

Путешествие из Рф в Грузию обернулось для туристов ужасом. Люд обязаны стоять в авто пробках днями, чтоб доехать до КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) Верхний Ларс. Мы побеседовали с людьми, которые отстояли по 20 с излишним часов.

фото: Ира Боброва

На деньках в Сети возникла петиция, сплетенная с работой КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) Верхний Ларс. Туристы требуют разобраться с ситуацией на российско-грузинской границе. «Стоим на таможне наиболее 16 часов, отсутствуют туалеты, подвоз воды и питания, — говорится в петиции. — Очередь движется медлительно. Пробку повсевременно объезжают машинки из 15 региона (Северная Осетия). Сотрудники ГБДД не замечают их…

люди находятся в нестерпимых критериях наиболее суток, плохо себя ощущают, падают в обмороки. Если будут людские жертвы, кто ответит?».

Мы побеседовали с людьми, которые застряли в данной нам пробке.

Виталий: «Росийско-грузинскую границу открыли в весеннюю пору. Ситуация тут сначала была терпимой. Ад начался две недельки вспять. молвят, в августе будет ужаснее, потому что начнётся жаркий сезон отпусков.

люди стоят в пробке по 20 с излишним часов. Туалетов, считайте, нет. чай, кофе можно попить. Имеются два магазинчика с продуктами, но цены там высочайшие.  

Водители из пятнадцатого региона пробуют объехать пробку по обочине и пролезть без очереди. Я оказался очевидцем потасовки, когда один мужчина чуток не разбил лобовое стекло такому нахалу. состоящая из пучка служащий для передачи в мозг важной для организма информаци»>нервных (орган животного, служащий для передачи в обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков»>мозг важной для организма информаци) волокон»>нервишки у людей сдают.

Без очереди здесь никого не пускают – ни беременных, ни семьи с новорожденными. Слышал, что могут проехать инвалиды первой группы, ну и то, если предъявят соответственный документ».

Гражданка Белоруссии Лена отправилась на отдых в Батуми по туристской путёвке. За тур, рассчитанный на 16 дней, заплатила 430 баксов. Добиралась до Грузии на туристском автобусе.

«В пробке мы стояли около 20 часов. Если б знали, чем всё обернётся, ни за что бы не поехали, — гласит дама. — Я была в страхе от таковой грязищи, которую развели на том участке дороге, где образовалась пробка. Мусорных баков нет, потому отходы все выбрасывают прямо на дорогу. Кругом все загажено.  

Перед КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) есть две палатки с продуктами. Но когда заезжаешь в переход меж 2-мя границами, там ничего нет. А мы на том отрезке провели 6 часов.

фото: Ира Боброва

физическое либо психологическое испытали стршный. Но белорусы, которые посиживали с нами в автобусе, не возмущались. Мы люд терпеливый. Ну и всем чудилось, ещё немножко и всё завершится. Но когда мы прошли все границы, то опять застряли в пробке на полчаса из-за узенькой трассы.

на данный момент у белорусов маленькой выбор в плане отдыха. На самолете лететь в Египет и Турцию недешево. Путешествовать по Рф нам не по кармашку. Европа для нас закрыта, шенгенские визы не выдают. Так что поехать в Прибалтику не можем. Остается Грузия с пробками».

Эмилий: «Мы двигались на машине с 2-мя детками. Заблаговременно запаслись пищей и водой. Встали в начало пробки в 4.30 утра. Очередь до русского КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) растянулась на 7 км. Это расстояние преодолели за 22 часа.

Нужду люди справляли, где придется – в кустиках и на пригорках. Представляете, какой там смрад стоит?

Местные машинки из Северной Осетии движутся по обочине, вклиниваются в очередь, если кто-то зазевался либо заснул. Сотрудники ДПС их не штрафуют.

На всей протяженности дороги дежурит скорая, катается туда-сюда. Детки играют у речки, разглядывают скотин.

Мы двигались в Грузию на месяц, потому готовы были издержать день на границе.

фото: Ира Боброва

Очередь образовалась быстрее всего из-за огромного потока туристов. Альтернатив для отдыха на данный момент не много. Русский юг тоже труднодоступен, ну и неплохого сервиса там не дают даже за огромные средства».

Райля: «Стоим с 7 июля с 17.30. на данный момент нашлись люди, которые начали продавать очередь. Еще возникла услугачеловек отсидит за вас очередь, берёт 500 рублей за час.

Прошлой ночкой в сторону КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) проезжали много «скорых». Есть подозрения, что это один из методов объехать пробки. Может быть, в этих машинках перевозили туристов.

Ночкой мы с супругом спали по очереди. Если проспишь очередь, тебя никто будить не станет, а твое пространство сходу займут.

много патрульных машин, которые смотрят за порядком и сопровождают дорогие машинки в обход очереди. Видимо, зарабатывают благопристойно.

Нам еще полтора километра стоять. Сидим в машине с детками. Продуктами и водой запаслись заблаговременно. Вот лишь мусор мы выкинуть не можем, некуда. Сложили пакеты с отходами в машине, возлагаем надежды избавиться от их на КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта).

Мы направляемся в Турцию к родственникам. На самолете лететь недешево. Потому избрали таковой путь. Говорили с людьми, которые стоят совместно с нами в пробке. Кто-то держит путь в Армению. Те, кто отчаливает отдыхать в Грузию, молвят, что цены и свойство услуг там лучше, чем на русских курортах».

Мухуржат: «Мы двигались из Грузии в Россию. Пережили ужас. Я была с 2-мя детками. Подфартило, что двигались ночкой, и малыши спали. По другому не выжили бы. Я не знала, что мы застрянем так навечно, потому пищу не взяла. В нейтральной зоне мы провели много часов. Там ни магазинов, ни туалетов — лишь одичавшая природа и озлобленные люди

фото: Ира Боброва

На всем участке дороги с грузинской стороны установили всего два биотуалета. Меня сходу предупредили, что лучше туда не входить, тем наиболее с детками. В итоге, я вытерпела всю ночь (то есть темное время суток), пока не оказалась на русской границе. Побежала в там в биотуалет, он оказался в страшном состоянии.

Наша поездка из Грузии в Россию заняла 7-8 часов. Час провела на границе Грузии, остальное время в Рф.

В Грузии таможенники работают еще резвее.

В целом, могу сказать, что на данный момент на границе творится беспредел. По слухам, таможенникам дают средства, чтоб те пропускали вперед машинки. Некие автомобилисты нахально впихиваются в очередь и пропускают собственных.

Жутко поразмыслить, как ворачиваться из Рф назад в Грузию. возможно, мне придется опять этот ад пройти».

Оксана: «Мы провели в пробке 21 час. Чего же я лишь не насмотрелась: драки, скандалы. Одну даму сбили парящие по встречке машинки, которые объезжали очередь. Приехала скорая, даме оказали помощь.

Двигаться приходилось плотно, чтоб никто не пролез. ноги затекли, попка болела. Мы повсевременно прогуливались вдоль очереди, по другому тяжело столько времени находится в одном положении.

С собой мы взяли переносной холодильник с продуктами. Еще запаслись тушёнкой, хлебом, овощами.  Но лучше много не есть, чтоб излишний раз избежать похода в туалет. 

Тяжело пришлось на нейтральной части меж Грузией и Россией, где плотный поток машин. Всего две полосы: одни движутся в Грузию, остальные оттуда.  Если застрянешь, не разъедешься. Там стоит стршная духотища. А люди в данной нам зоне по много часов проводят». 

Вадим: «Я отстоял порядка 23 часов. Мое личное Мировоззрение, что все это происходит от нашего бардака. Пока я стоял, следил, как сотки легковушек проходили без очереди. Таковой беспредел наращивает время стояния в очереди обычных людей, с совестью. Опосля многочасовой пробки в ущелье на жаре, я позже день в себя приходил».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *