«Литовские политики искренни в собственной глупости и безумии» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » «Литовские политики искренни в собственной глупости и безумии»

«Литовские политики искренни в собственной глупости и безумии»

10 июля вступает в силу запрет на ввоз на местность Евросоюза продуктов из списка, озвученного в 5-ом пакете санкций против Русской Федерации. С данной для нас же даты начинаются и санкции со стороны Литвы, ужесточающей таможенный контроль и запрещающей провоз по собственной местности отдельных продуктов. В ответ Москва подготовила ряд твердых мер, и если ситуация не обменяется, обещает применить их на практике.

Финансовая блокада Калининграда принуждает находить другие пути логистики, часто наиболее дорогие и нерентабельные для экономики страны. «Продолжаем диалог с Еврокомиссией и Литвой, — поведала официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Мария Захарова. — Нас заверяют в том, что вопросец должен разрешиться в наиблежайшее время. Рассчитываем, что в Брюсселе и Вильнюсе будет принято единственно правильное решение, которое обеспечит беспрепятственный транзит в эксклавную часть Рф»

  В обществе уже растёт негатив в отношении Литвы, устроившей экономическую блокаду Калининграда. Так, к примеру, политолог Сергей Михеев в телешоу выразил Мировоззрение, что ожидать уже поздно, и пришло время нанести превентивный удар. О том, что стоит употреблять настолько конструктивные меры, считают не все специалисты, но практически все при всем этом сходятся в едином мировоззрении – ответ Литве должен быть осязаемый. время, когда Наша родина не могла ответить на такие радикально-негативные выпады в собственной адресок, издавна в прошедшем.

  О том, в чём смысл блокады со стороны Литвы и как на это необходимо реагировать, «Столичному Комсомольцу» сказал узнаваемый политолог Андрей Дмитриевич Стариков.

вопросец с транзитом в Калининград больше не касается Литвы, — считает эксперт, — вопросец выведен на уровень европейской комиссии, управления Евросоюза. Это вопросец следующих договорённостей ЕС с Русской Федерацией. Свои требования мы озвучили – это возвращение ситуации в точку, где она была до 18 июня. Никаких препятствий в снабжении региона для всех грузов и продуктов.

—А что все-таки Евросоюз?

—Евросоюз обещает к 10 июля обнародовать новейшие характеристики транзита, их позицию и по Калининграду, интерпретацию в контексте политики санкций, но Литву это уже никаким образом не касается, Литва может упорствовать и даже увеличивать ставки, чтоб показать, что малая страна не опасается и в отличие от брюссельских функционеров готова полностью воплотить дух санкционной политики, перекрыть и не пускать. естественно, такое <span class="wp-tooltip" title="Целеориентированная активность звериного организма служащая для воплощения контакта с миром вокруг нас В базе поведения лежат потребности звериного организма над которыми надстраиваются исполнительные деяния служащие Литвы- это сигнал янки в контексте усиления НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) в регионе. Литва обострила ситуацию в канун Мадридского саммита НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), наряду с саммитом делала провокационные заявления, собирая нашу реакцию. А реакция у нас была полностью верная, твердая и категоричная. Далее Литва спекулировала нашей ответной реакцией на саммите, демонстрируя, что у Рф есть недружественные намерения, Литве и её соседкам боязно, и нужно усилить контингент Альянса в регионе: Завезти новейшую технику, запустить совместные проекты по развитию инфраструктуры, казарм, полигонов и прочее. Усилить внимание к региону, оказать дипломатичную и политическую поддержку.

—Удалось Литве достигнуть собственной цели?

—Они достигнули расширения контингента, численность ещё неведома, но технические детали НАТОвцы позже сообщат. Тактически, для литовских политиканов — это микропобеда, но стратегически, они, естественно, получат от нас санкционный ответ. Они лишаются дохода от транзита, увеличивается уровень военного конфликта в регионе, достаются из кошелька налогоплательщиков крайние евроценты, чтоб прирастить военный бюджет страны. Ответ быть может и таковой, что мы можем исключить их из энергокольца БРЭЛЛ.

—Выходит, Литва решила занять некоторую вольную нишу в санкционной политике?

—Это их интерпретация санкций. Можно было не заниматься сиим, никакой ответственности бы не было, они сами стали спекулировать на данной для нас теме. Штампуя санкции с необыкновенной скоростью, Евросоюз просто упустил вопросец Калининграда из виду. Это какая-то непростая тема для евродепутатов, которая регулируется совместным Меморандумом начала 2000 годов. Когда каждую недельку , а то и две недельки у вас новейшие проекты санкций, обмыслить какие-то детали тяжело. Европейцы не успевают даже обмыслить, как санкции подействуют на их экономики.

—А США (Соединённые Штаты Америки — вопросец для их мелковат, он очень региональный, чтоб созодать заявление на уровне официального Вашингтона. Будучи членом ЕС, Литва производит в регионе проамериканскую линию, увеличивает НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) в военном и политическом плане, способствует недопущению суверенизации Евросоюза, замещению русского газа наиболее драгоценным южноамериканским СПГ, хотя литовцы сами заплатят за это огромную стоимость. Эта линия проамериканской политики является основой внешнеполитического курса Литвы. Чем больше в Европе будет Америки, тем меньше будет Рф.

—Как относятся к этому обыкновенные обитатели?

—Там нет оппозиционных сил, есть декоративная оппозиция, но относительно внешнеполитического курса у всех партий Литвы полный консенсус. Литва – это парламентская Республика, но внешнеполитический курс описывает президент, а МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) реализует. Обитатели в некий степени зомбированы антироссийской пропагандой, тем не наименее они недовольны происходящим. Литва беременна соц мятежами, это будут протесты и выступления относительно цен и тарифной политики. Но для логического сравнения нужна здравая оппозиция, которая могла бы разъяснить, что это последствия внешнеполитического курса, а не вина Рф. Убеждён, что литовцы будут выходить на улицу с протестными акциями. Но пока что они ещё не готовы. От Украины тоже есть вялость, и литовская ситуация будет изменяться зависимо от того, как будут выполнены поставленные в данной для нас сфере задачки.

—Это у их таковая принципная русофобия?

—Непременно, это онтологическая русофобия. Они вправду веруют в эти установки, Литовские политики искренни в собственной глупости и безумии. Это не только лишь индивидуальные призы от вербования НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) на свою местность. Класс литовских управленцев сформировался из людей, которым характерны такие настроения. На это повлияла политическая эмиграция, это те люди, которые во время войны сотрудничали с нацистами, а позже бежали на запад. В 89 — 91 году они возвратились и их воздействие на гуманитарную составляющую, культурную, языковую и отчасти внешнюю политику сделалось значимым. С их поддержкой и мыслями создавался "Музей оккупации", уравнивался Русский Альянс и нацистская Германия, Гитлер со Сталиным. Они работали в этом пространстве и сегодняшнее политическое управление – это их «птенцы». Это непростая ситуация, против которой необходимы серьёзные потрясения и переформатирование политической системы.

—Другими словами, против их Рф поможет так именуемая шоковая <span class="wp-tooltip" title="большенный массив их злодеяний, все провокации. И начнётся некоторое отрезвление, запустятся некоторые политические, демократические процессы. Начнётся новейший политический процесс, без «бандеровцев». Так же будет и в Прибалтике. Может, будут как те, кто скептически относятся к Рф, так и её друзья. Но друзья Рф не будут посиживать в кутузках, как это происходит на данный момент.

—Могут ли другие страны Прибалтики действовать так же жестко, как и Литва?

—Они и действуют таковым же образом. Во наружной политике полностью видно, что и Эстония, и Литва, и Латвия – схожи. Просто Латвия и Эстония не граничат с Калининградом, а на Мадридском саммите их позиция была едина. Они против Рф, они желают больше санкций, больше жести, больше вооружений. Различий здесь нет полностью.

—Как им можно ответить в политическом плане?

на данный момент не стоит заострять дипломатичное внимание на их. Касательно калининградского вопросца, мы ответим тем либо другим санкционным набором, а в остальном всё зависит от фурроров наших военных на Украине. Вот ключ к обычной, здоровой Прибалтике грядущего. Когда будут реализованы задачки, поставленные нашим политическим управлением на Украине, мы вернёмся к вопросцу гарантий сохранности, которые мы ставили перед НАТОВцами в декабре. Это глобально влияет на архитектуру сохранности и ситуацию в регионе, и естественно мы будем по другому гласить с Прибалтикой, будет место для маневра и, может быть, политическое устройство будет другим.

—А что будет, если ответить Литве теми же мерами, на сто процентов заблокировав ей весь транзит через Калининград?

—Это создать может быть; наиболее того, эффективнее это созодать силами союзных стран Наша родина-Белоруссия. Можно ограничить либо перекрыть тот транзит, который идет в Литву из Калининграда, можно отсоединить Литву от энергокольца БРЭЛЛ. Как не один раз утверждал губернатор Калининградской области Антон Алиханов, как гласили ответственные лица в Москве, программка ответа готова и просто лежит в Кремле и ждёт условного 10-ого числа, когда европейская комиссия обозначит нам новейшие характеристики по Калининградской области по поводу транзита. Тогда и уже нужно реагировать, исходя из того, что мы там увидим. 1-ое – это документ. 2-ое – начало реализации документа, практика его реализации в жизнь. Ответ должен быть соразмерным ситуации. В наиблежайшие деньки увидим объяснения по Калининградской области.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *