Оценены способности Трампа поменять дела с Россией: дело в Украине - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Оценены способности Трампа поменять дела с Россией: дело в Украине

Оценены способности Трампа поменять дела с Россией: дело в Украине

Через два года Америку ожидают президентские выборы. И все почаще в СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы) лицезреют сигналы о готовности Дональда Трампа сразиться за возвращение в Белоснежный дом. Что – гипотетически, естественно – может означать 2-ой трамповский приход к власти для отношений США (Соединённые Штаты Америки — фото: kremlin.ru

***

Невзирая на то, что двухгодовой срок, остающийся до выборов-2024 в США (Соединённые Штаты Америки — средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы) возможность реванша Дональда Трампа впритирку рассматривается в увязке с русской проблематикой.

В весеннюю пору издание The Hill предназначила целую статью о тех рисках, которые для политики Соединенных Штатов представляют «заигрывания» Дональда Трампа. По воззрению демократов и неких республиканцев, позиция 45-го президента СЩА может стать суровым уязвимым местом для него, если он сделает еще одну заявку на борьбу за Белоснежный дом в 2024 году.

С того времени, как в феврале Наша родина начала военную спецоперацию на Украине, Дональд Трамп не один раз подвергался критике за свои выражения в связи с происходящим.

нужно сказать, что особенной последовательностью 45-й президент США (Соединённые Штаты Америки — неувязка в том, что наши фавориты тупые, тупые. Такие тупые».

Понятно, что хоть какое подозрение в адресок Трампа в мельчайших симптиях по отношению к Рф – повод для его критиков кидать в экс-хозяина Белоснежного дома камешки. Поначалу бывшего президента ругали за то, что он настаивал на том, что Владимир Путин показал себя «сообразительным» в собственных действиях на Украине, а позднее — за его призывы к Москве опубликовать компромат на семью Джо Байдена.

В этих призывов критики Трампа узрели параллели с президентской гонкой 2016 года, когда республиканский кандидат на публике просил Россию опубликовать электрические письма его тогдашнего оппонента демократки Хиллари Клинтон. Но на этот раз даже некие республиканцы признают, что Трамп может столкнуться с наиболее суровыми политическими последствиями.

«Он преднамеренно либо нечаянно занимает по этому поводу позицию, которую никто по сути не желает занимать», — произнес один из доноров Республиканской партии, отметив, что даже некие из союзников Трампа, такие как сенатор-республиканец Линдси Грэм , стремились дистанцироваться от его выражений.

В то же время Трамп как и раньше считается основным победителем на выдвижение в президенты от Республиканской партии в 2024 году, если он решит опять баллотироваться, но остальные потенциальные кандидаты, такие как губернатор Флориды Рон ДеСантис, начали согласно опросам сокращать разрыв.

Как понятно, большая часть законодателей-республиканцев стремились занять наиболее твердую позицию в отношении Рф опосля начала украинского конфликта. Ряд из представителей республиканского истеблишмента не стесняются в выражениях в адресок русского управления.

Так что мельчайшие выражения симпатии со стороны Трампа по отношению к Путину и Рф в принципе могут сыграть против него и создать экс-президента еще огромным «изгоем» посреди республиканцев, большая часть из которых решительно поддерживают усилия сегодняшней администрации США (Соединённые Штаты Америки —

Демократические аналитики предвещают – и не без плохо скрываемого злорадства, – что сигналы Трампа в сторону Рф могут открыть дорогу его возможным конкурентам в 2024 году. Хотя ни один республиканец не произнес, будут ли они выступать против Трампа в выдвижении кандидатуры Республиканской партии в президенты, несколько возможных кандидатов начали уже проявлять Энтузиазм к возможной кампании за Белоснежный дом.

Но у почти всех республиканцев могут отыскать отклик призывы Трампа к Москве обнародовать компромат на семью Байдена. Стоит напомнить, что Трампу в первый раз объявляли импичмент в 2020 году за попытку оказать давление на президента Украины Зеленского с целью расследования в отношении как Джо Байдена, так и его отпрыска Хантера.

В адресок семейства сегодняшнего президента США (Соединённые Штаты Америки — Прибыль благодаря работе Байдена в правительстве (к примеру, в роли вице-президента при Обаме). Хотя точных доказательств того, что президент Байден лично извлекал выгоду из деловых операций собственного отпрыска Хантере либо знал подробности о их, и нет, «осадочек» остался.

Но наилучшая защита – это нападение, и Белоснежный дом контратакует Трампа, обвиняя его в контактах со «злокозненной» Россией.

«Какой янки, не говоря уже о экс-президенте, считает, что на данный момент подходящее время, чтоб вступить в схему с Владимиром Путиным и хвастаться своими связями с Владимиром Путиным?», – вопрошала директор по связям с общественностью Белоснежного дома Кейт Бедингфилд. – Есть лишь один таковой, и это Дональд Трамп».

Но Наша родина Россией, Украина Украиной, а сейчас американских избирателей больше тревожит состояние их экономики и те задачи, которые стоят перед государством. Эти настроения отлично выразил через несколько дней опосля начала украинского конфликта кандидат от республиканцев на пространство в Сенате США (Соединённые Штаты Америки — к примеру, незаконной передвижения через мексиканскую границу): «Мне надоело, когда мне молвят, что мы должны больше хлопотать о людях, живущих за 6000 миль отсюда, чем о таковых людях, как моя мать, мои бабушка и дедушка и обо всех детях, которых затронул этот кризис».

***

Если представить, что в 2024 году Дональд Трамп пойдет на президентские выборы и одолеет, есть ли какая-то возможность, что втором его возникновении в Белоснежном доме в качестве президента будет каким-то образом скорректирована Политика США (Соединённые Штаты Америки — профессионалу.

– Отвечая на теоретическом уровне, думаю, что да, – объясняет основной научный сотрудник Института США (Соединённые Штаты Америки — ран Владимир Васильев. – Строго говоря, с самого начала собственного пребывания Белоснежного дома в 2017 году Трамп брал курс на достижение каких-либо договоренностей с Москвой и лично с русским президентом. вопросец о том, в которой степени он следовал политике «двойного дна», считая, что соглашения либо отличные дела не помешают янки выйти из договоренностей по стратегической стабильности, остается открытым. Но мы знаем, что 10 мая 2017 года конкретно опосля того, как в Белоснежном доме свершилась встреча министра Лаврова с Трампом, была сотворена «комиссия Мюллера» – практически по обвинению Трампа в том, что он является «агентом Москвы» и проводит прибыльную Рф политику.

В этом вся сущность того, что происходит – и те заявления, которые время от времени делает Трамп. Хотя опосля начала русской спецоперации на Украине хоть какого рода похвала либо реверансы в сторону Москвы либо Путина, как показала реакция южноамериканского политического истеблишмента, мягко говоря, не приветствуются. И Трамп стал первой жертвой данной для нас волны. Когда началась спецоперация, Трамп сделал заявления, что Путин является чрезвычайно чутким политиком, но экс-президент США (Соединённые Штаты Америки — стремительно сообразил, что столкнулся с «официальной Америкой». Потому, обращаясь к теме украинского конфликта, на митингах, в собственных выступлениях, Трамп ворачивался к данной для нас дилемме по одной обычной причине: чтоб «отмазаться» от тянущегося за ним шлейфа и обосновать, что он не является «куклой» Москвы и так дальше.

Если представить гипотетически, что 21 января 2025 года президентом США (Соединённые Штаты Америки — нужно будет преодолеть стереотип, что он является «агентом Москвы», что проводит политику однобоких уступок. Это будет одним из основных возражений против Трампа. И то, что вышло впоследствие, когда 2 августа 2017 года Конгресс США (Соединённые Штаты Америки — закон

Подготовительным условием для возврата Трампа в Белоснежный дом является изменение отношений с Россией, что Трамп постарается, как я полагаю, получить как политический мандат для собственного второго президентского срока. Когда Трамп «воцарился» 1-ый раз в январе 2017 года, он не совершенно получил таковой мандат. Он не очень вел свою кампанию исходя из убеждений отношений с Россией как центральной задачи. Напротив, стали раскручивать «досье Стила» (согласно которому, типо, у Рф имеется компромат на Дональда Трампа). И Трамп не представил это как вероятный политический поворот, быстрее, как часть предвыборной кампании. А когда он стал президентом, очень нежданно для политической элиты США (Соединённые Штаты Америки — закон

Исходя из того, как Трамп строит сейчас свою кампанию, на теоретическом уровне, он постарается создать так, чтоб мандат на улучшение отношений с Россией (по последней мере, в декларативной форме) был бы вписан в предвыборную программку Республиканской партии, и чтоб он как президент – снова же гипотетически – этот мандат получил. Тогда можно будет сказать, что вопросец, связанный с работой «комиссии Мюллера», преодолен.

***

– Но в данной для нас связи, – продолжает Владимир Васильев, – еще чрезвычайно принципиальный, с моей точки зрения, вопросец – это положение на Украине. Поэтому что если спустя два года ситуация будет находиться в том же положении, что сейчас, может быть, у Трампа даже не будет огромных шансов даже на выдвижение в кандидаты. Все зависит на данный момент не столько от абстрактных отношений с Россией, сколько от судьбы спецоперации.

Если произойдет некое умиротворение Украины, тогда, с моей точки зрения, это может быть. Если конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) будет длиться, то это самый неблагоприятный фон для возврата Трампа. Поэтому что вся та игра, которая происходит в Соединенных Штатах, не столько связана с судьбой Трампа, сколько с судьбой Джо Байдена. Это принципиально осознавать. Существует чрезвычайно непростая диалектическая связь, которая и ведет к тому, что может появиться ситуация, которая воспрепятствует возвращению Трампа в Белоснежный дом. Поэтому что ему придется высказываться по Украине, если ситуация там в летнюю пору 2024 года будет таковой же как на данный момент. Ему придется высказываться по НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) и так дальше. И таковая ситуация в Америке уже была в 1980 году. правда, это было на уровне первичных выборов в Демократической партии, когда сенатор Эдвард Кеннеди бросил вызов тогдашнему президенту Картеру, который переизбирался на 2-ой срок. Кризис с захватом в Иране американских заложников был важным фактором, с которым боролась администрация Картера. Картер занял совершенно точно антииранскую позицию, обвиняя во всем Тегеран. Воспользовавшийся тем, что Картер был тогда непопулярным в Демократической партии, Кеннеди дозволил для себя, что основным образом в упадке повинет Картер. Что если б Картер не допустил смещения иранского шаха, то ничего бы не было. Но америкосы ожидали другого, что во всем повинет Иран, и пытавшийся сыграть на «антипатриотических» эмоциях Эдвард Кеннеди здесь же провалился, достаточно стремительно сойдя с дистанции. В той определенной ситуации «переход» на сторону такового противника как Иран стоил ему выдвижения от Демократической партии.

Если возникнет та же ситуация при сохранении украинского фактора, что Трамп будет поставлен в положении, когда ему нужно будет отвечать на вопросец, кто повинет в упадке на Украине – южноамериканская сторона либо русская (либо даже киевская сторона в виде Зеленского). Ведь Трамп уже пробрасывал в собственных речах идею, что если б он был президентом, ничего такового не было бы, он условился бы с Путиным, а Зеленского придавил к ногтю. Но одно дело заявления на митингах, а другое – предвыборная кампания, когда Трампу придется гласить: за Украину он либо против, за Россию либо против, повинны в этом упадке Америка и НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) – либо Наша родина с Белоруссией.

Пока америкосы оценивают рейтинги популярности Байдена и Трампа, оценивают степень воздействия экс-президента в Республиканской партии, но все это идет на уровне обсуждения скаковых лошадей, а исходя из убеждений настоящих заморочек вопросец еще не стоит. Нынешняя ситуация на Украине очень неблагоприятна для того, чтоб Трамп мог получить даже номинацию от Республиканской партии. Но если «закоротить» Украину, то у Трампа шанс на изменение ситуации с Россией (как мандат, который он может получить на выборах-2024) существует.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *