Спецоперация Рф на Украине: онлайн-трансляция 9 июля - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Спецоперация Рф на Украине: онлайн-трансляция 9 июля

Спецоперация Рф на Украине: онлайн-трансляция 9 июля

Наша родина продолжает проведение специальной операции на местности Украины. Русские приграничные регионы продлевают действие «желтоватого» уровня террористической угрозы до конца июля. Финляндия и Швеция продолжают подготовку к вступлению в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), Хельсинки готовятся строить стенку на границе с Россией. Минобороны РФ (Российская Федерация — онлайн предшествующего денька читайте тут.

фото: Донецкое агентство новостей

15:29 Медведев опубликовал новейший пост в собственном телеграм-канале и заявил, что "цели специальной военной операции <…> будут достигнуты", к тому же "еще одна задачка уже решена". "С Россией стали считаться по-настоящему. Как с Русским Союзом. А в чем либо и серьезнее, судя по набору санкций", — пишет он.

Также: "Если с тобой не числятся – дело плохо. Как в детстве, когда в твой двор пришли драться из примыкающего. Если ты струсил и свинтил домой, ты никто и больше тебя никуда не позовут. А если ты врезал первым, то шансы отстоять свое стают значительно выше <…> Конкретно таковой и обязана быть Величавая Наша родина".

15:25 Министр обороны Англии Уоллес заявил, что не будет баллотироваться в фавориты Ограниченной партии и на пост премьер-министра опосля отставки Джонсона. Уоллеса называли одним из основных кандидатов.

15:22 ТАСС докладывает, что глава ЛНР Пасечник вручил главе ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Слуцкому знатный символ республики, который посмертно был присвоен основоположнику партии Владимиру Жириновскому за поддержку людей Донбасса.

14:55 В департаменте образования Мелитополя заявили, что школы Запорожской области начали получать русские учебники и художественную литературу. Также было заявлено, что уже решен вопросец с курсами увеличения квалификации для учителей — некие мелитопольские преподаватели побывали в Москве, где ознакомились с русской системой образования.

14:35 Министр обороны Турции заявил, что Анкара ждет подвижек по урегулированию препядствия с зерном в наиблежайшие деньки.

14:27 США (Соединённые Штаты Америки — денег, налоговой и таможенной политики — ранее на него завели дело о госизмене. Как объясняют местные СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы), Ковалев получил должность вице-премьера в новейшей администрации Херсонской области опосля ее перехода под контроль ВС РФ (Российская Федерация —

13:23 Официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — форум досрочно. В собственном телеграм-канале она пишет, что "это Вы, государь Блинкен, загнали себя в самоизоляцию" и что на саммите конкретно про Блинкена "большая часть и не вспомянуло", потому сейчас он "придумывает небывальщины". Также Захарова заявила, что все, кого Блинкен "просит изолировать Россию", по сути "смеются в спину" США (Соединённые Штаты Америки — лет — а это вдвое больше, чем Величавая Российская война — ведут планомерное кровопролитие и геноцид на многострадальной земле Донбасса, нам тихо жить нереально".

12:52 Глава Минтранса Савельев заявил, что русские авиакомпании с сентября начнут переводить рублевые платежи за Лизинг зарубежных самолетов из "недружественных" государств: "на данный момент идет таковой маленькой период, когда им (авиакомпаниям) засчитывают те средства, которые они платили за ремонт, за сервис (самолетов) — они на депозитах лежали в западных компаниях. Они на данный момент потихоньку исчерпаются, и кое-где, наверняка, с сентября уже начнут переводить средства".

12:31 Брифинг Минобороны РФ (Российская Федерация — области уничтожены выше 75 националистов и около 30 единиц техники; в Днепропетровской области ударом высокоточного орудия поражен пункт дислокации нацбатальона "Торнадо", уничтожено наиболее 40 боевиков; ударом по позициям районе Соледара уничтожено наиболее 30% украинских военнослужащих и выведено из строя большая часть артиллерийских орудий; поражены два пт дислокации зарубежных наемников в районе Харькова; уничтожены 5 складов боеприпасов, также хранилище горючего для военной техники; сбиты два украинских Су-25".

12:15 Брянский губернатор Иконописец сказал, что на ж/д перегоне Робчик-Песчанка в Унечском районе области перед грузовым поездом сработало взрывное устройство. За ранее, никто не пострадал, пути не повреждены.

12:01 Глава Минтранса Савельев заявил, что готов пересесть с иномарки (на данный момент он езди на Genesis, ранее — на Мерседес) на российский кар: "Как я отношусь к тому, чтоб пересесть на Lada? Вы понимаете, я отношусь совершенно нормально <…> Мы муниципальные служащие, у нас есть определенные ограничения, и я к этому нормально отношусь", — произнес Савельев, отвечая на вопросец. "В принципе, если машинку создать обычной, то — почему нет", — добавил он.

11:48 Рогозин заявил, что глава NASA Нельсон желал побеседовать с ним по телефону, но он отказался: "А о чем гласить-то. гласить не о чем". Рогозин востребовал сначала снять санкции.

11:34 Financial Times со ссылкой на источники пишет, что США (Соединённые Штаты Америки — власти продумывают вопросцы снабжения Киева на месяцы и годы.

11:27 Путин не поедет на церемонию прощания с погибшим в итоге покушения экс-премьером Стране восходящего солнца Aбэ, заявил Песков. По его словам, вопросец о участии русских представителей будет зависеть от правил протокола.

11:13 Глава Крыма Аксенов заявил, что побывал в Мариупольском морском торговом порту и обсудил с главой ДНР Пушилиным "выстраивание логистических цепочек меж нашими регионами". "Побывал в освобожденном Мариуполе, оглядел промзону и Мариупольский морской торговый порт", — заявил Аксенов.

11:12 Новейшие власти отчасти находящейся под контролем РФ (Российская Федерация — области Украины заявили, что Украина отключила регион от газоснабжения. Ранее говорилось, что предпосылкой прекращения газоснабжения стала трагедия. "Повреждений газовой трубы нет. Мы осознаем, нас отключили", — заявил глава временной администрации региона Балицкий. По его словам, правительству РФ (Российская Федерация — дал ответ бюрократ.

10:27 "Газпром" сказал, что 9 июля подает газ через Украину в доказаном украинской стороной объеме на ГИС "Суджа" — 40,1 млн кубометров. На ГИС "Сохрановка", с мая находящуюся под контролем ВС РФ (Российская Федерация — опять отклонена.

10:11 Новейшие власти на местности Запорожской области Украины заявили о нарушении газоснабжения. А именно, в местном МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) заявили, что газоснабжение нарушено на вышедшей из-под контроля Киева местности области из-за действий Украины.

10:09 Приморский губернатор Кожемяко — о создаваемом батальоне добровольцев: "Основной принцип, который мы тут формируем — землячество <…> Батальон придет к своим землякам приготовленным. <span class="wp-tooltip" title="соц взаимодействие отношение меж индивидумами либо группами отличительной чертой которого является возможность 1-го индивидума либо группы оказывать воздействие на другого индивидума либо труппу изменяя их с ними, помогать, подставлять свое плечо".

09:50 В правительстве Приморья заявили, что в регионе формируется добровольный отряд "Тигр" для роли в спецоперации на Украине. Сообщается, что он создается на базе бригады морской пехоты.

09:33 Кадыров заявил, что ВС РФ (Российская Федерация — инфы агентства, сначала турбину направят Берлину, потом — передадут "Газпрому", что дозволит Оттаве не нарушать санкции.

09:10 Транзит русского газа через местность Украины может составить около 40 млн куб. м в день, следует из данных "Оператора ГТС Украины".

09:06 Посольство РФ (Российская Федерация — гласит о стремлении Вашингтона "затянуть конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) хоть какой ценой".

09:02 В Союзе офицеров Финляндии заявили, что нехватка офицерских кадров чувствуется в готовящейся к вступлению в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) стране.

09:00 Курская область продлила до 23 июля действие "желтоватого" уровня террористической опасности. Губернатор Старовойт: "прошу обитателей быть бдительными".

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *