Ювелиры поведали, в какие декорации стоит вложиться россиянам - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Ювелиры поведали, в какие декорации стоит вложиться россиянам

Ювелиры поведали, в какие декорации стоит вложиться россиянам

Невзирая на то, что «рублю тяжело, но он держится», россияне соображают: накапливать средства в древесных рискованно. Кто-то данной для нас в весеннюю пору издержал свои сбережения на здоровье (к примеру, сделал зубы), кто-то успел вложить скопления в бытовую технику, ну а те, у кого все-же остались излишние рубли, размышляют: как их сохранить? Сотрудники ювелирных магазинов призывают: «Вкладывайтесь с драгоценные металлы!» Но не хитрят ли они?

– С одной стороны, золото будет цениться во все времена, – растолковал «МК» ювелир Николай Кузнецов. – В один период времени оно вырастает в стоимости, в иной – мало падает, но в общем и целом в течение сотен лет золото остается собственного рода постоянной валютой, которую у вас охотно воспримут в хоть какой стране. Любопытно, что у нас в Рф в сопоставлении с иными государствами Спрос на золото постоянно остается высочайшим – даже на данный момент, когда вещественное положение россиян свалилось и ювелирные магазины переживают не наилучшие времена, находятся те, кто покупает сережки, цепочки, кольца. Но с иной стороны, купив ювелирное украшение, вы никогда не продадите его не то что по наиболее высочайшей, но даже по той же самой стоимости. Даже если сырье для изделий на мировом рынке подорожает. Ведь скупки и ломбарды хоть какое ношеное украшение (пусть даже в неплохом состоянии) берут просто как лом. Какими бы привлекательными ни казались для вас ваши сережки либо колечко, для скупщика это просто некоторое количество драгоценного металла – красы дизайна о не оценит.

Николай также предупреждает: если в серьгах камешки – их просто собьют и вы за их ничего не получите. Заплатят для вас лишь за само золото.

– Исключение составляют лишь дизайнерские эксклюзивные декорации премиум-сегмента, которые стоят 200-300 тыщ рублей и выше. С высочайшей пробой золота, с большими бриллиантами. Их можно попробовать реализовать недешево, – объясняет спец. – Но на общем ювелирном рынке людей, владеющих таковыми изделиями, маленький процент. Ну и навряд ли человек, покупающий сережки с бриллиантами за полмиллиона, окажется в той ситуации, когда он обязан будет их продавать. Другими словами, вложение в ювелирное украшение для обычного россиянина – это вложение, но не в плюс, а в минус.

– Если уж отважились инвестировать в золотое украшение, то смотрите на пробу. Она обязана быть не ниже 585-й. – ведает сотрудник Николая, Мария Сидоренко, – Если, к примеру, на кольце стоит отметка «375», вы должны осознавать, что незапятнанного золота там чуток больше трети от всего сплава. Не считая того, украшение обязано быть куплено официально – или у магазина известной ювелирной сети, или в маленький ювелирной лавке, но испытанной, уже отлично зарекомендовавшем себя. Не считая того, чтоб не приобрести подделку, непременно смотрите, чтоб у изделия был сертификат муниципального эталона.

Мужикам Мария рекомендует инвестировать в мощные перстни либо в золотые часы – у их большенный вес, так что выручить за их потом можно хорошие средства. Ну и реализовать их как цельное изделие, а не лом будет легче.

– Часы для представителя мощного пола – это все-же показатель статуса, потому некие мужчины соглашаются и на б/у, – объясняет ювелир.

– В прошедшем году во всем мире инвесторы утратили Энтузиазм к золоту, не считая его больше объектом, при помощи которого можно сберечь собственный Капитал, – сказал «МК» директор 1-го из ювелирных магазинов. Прогнозы на этот год и без того были неутешительными: роста спроса на золото не ожидалось. Действия же данной для нас весны (понижение уровня доходов россиян, санкции и так дальше) еще больше отпугнули инвесторов. Ситуация с сырьем повлияла и на работу ювелирных магазинов. Себестоимость изделий выросла, а платежеспособность возможных покупателей свалилась. С продажами был реальный ужас. Люд то кидался брать декорации (к примеру, несколько активизировавшись к 8 марта), то вдруг переставал к нам ходить совершенно, переключаясь на продуктовые магазины и растрачивая средства на припасы сахара и крупы.

По словам нашего собеседника, на данный момент ситуация выравнивается, но все равно она весьма томная. Некие ювелирные магазины разорятся.

– Покупателям мы рекомендуем вкладываться в декорации, поэтому что нам нужно выживать, но своим близким и друзьям я бы не рекомендовал ложить огромные надежды на ювелирку. Даже в недвижимость, которая неприклонно дешевеет, на данный момент вкладываться прибыльнее. Рынок ювелирных изделий в Рф в наиблежайшее время будет переполнен, предложения будут превосходить Спрос. правда, это не коснется сектора для богачей: толстосумы и на данный момент интенсивно приобретают декорации, и в предстоящем будут брать. Но о их мы не говорим – богатые живут по своим правилам, их кризис будто бы и не затронул.                                                       

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *