Эксперт по НЛО оценил внеземной след в «Розуэлльском инциденте» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Наука » Эксперт по НЛО оценил внеземной след в «Розуэлльском инциденте»

Эксперт по НЛО оценил внеземной след в «Розуэлльском инциденте»

Ведущий эксперт по НЛО гласит, что он как и раньше не уверен, вправду ли летающая тарелка разбилась на местности Соединенных Штатов в пустынном районе Нью-Мексико, и задается вопросцем, употребляли ли США (Соединённые Штаты Америки — года южноамериканские военные объявили, что у их есть летающая тарелка, прошло 75 лет. Но ясности в данной нам загадочной истории не прибавилось.

Эксперт по НЛО оценил инопланетный след в «Розуэлльском инциденте» фото: Global Look Press

Новость о крушении НЛО в Розуэлле (штат Нью-Мексико), потрясла в свое время всю Америку, но то, что когда-то было заголовком газеты от 8 июля 1947 года, сейчас кажется не наиболее чем городской легендой, пишет Daily Mail.

В июле 1947 года обладатель местного ранчо Мак Брейзел сказал о разбросанных по его земле странноватых осколках из железного, легкого, но крепкого материала. Осколки были в первый раз обнаружены, когда крестьянин вел собственных овец к наиблежайшему ручью. На пространство происшествия были вызваны представители властей, которые опосля осмотра обломков установили, что это были кусочки «летающей тарелки».

«Сейчас в полдень разведка 509-й бомбардировочной группы на армейском аэродроме в Розуэлле сказала, что на аэродроме найдена «летающая тарелка», — докладывала на первой полосе газета Roswell Daily Record от 8 июля 1947 года.

Но скоро опосля того, как открытие «НЛО» попало в заглавия газет, военное министерство в Вашингтоне опубликовало заявление, в каком утверждалось, что осколки были остатками метеозонда.

Ник Поуп, управляющий проектом английского правительства по исследованию НЛО с 1991 по 1994 год, поведал DailyMail.com в телефонном интервью: «Военные США (Соединённые Штаты Америки — диск, который, по их словам, был одним из тех таинственных дисков, которые были увидены. над США (Соединённые Штаты Америки — несколько недель ранее. 24 часа спустя они вполне изменили повествование».

эксперт по неопознанным летающим объектам представил, что если б осколки в Розуэлле были неземного происхождения, то это могло бы стать одним из наилучших прикрытий в американской истории.

«Я не говорю, что это изготовлено преднамеренно, но наилучшая история для прикрытия — это та, которая принуждает вас смеяться и закатывать глаза, — произнес он. – Если что-то становится шуточкой, суровые политики, военные, ученые и журналисты не желают к этому дотрагиваться, а если и делают, то исходят из того, что по сути не веруют в это».

«Переворот повествования на 180 градусов», как его именует Поуп, относится к разведывательному управлению 509-й бомбардировочной группы, объявившему в тот денек в полдень, что у их есть летающая тарелка, а потом заявившему, что позднее военные установили, что это был радиолокационный аэростат.

«Я до сего времени не решил, — произнес Поуп, когда его спросили, верует ли он, что 75 лет вспять на ранчо в Нью-Мексико разбился внеземной объект. – Вроде бы я ни веровал в жизнь там, я не уверен в посещениях».

«Конец 40-х был наиболее наивной эрой, — объясняет Поуп. – Это была эра, когда доверие к правительству и военным было весьма высочайшим, и это была эра до возникновения Веба и соц сетей. Так как у большинства людей не было телефона, утренняя газета была их окном в мир. Я думаю, к этому относились как к Евангелию».

Ник Поуп также указал, что любые книжки о НЛО, написанные в 1950–1960-х годах, не содержат никакой инфы о событии в Розуэлле. «Убийство данной нам истории было так действенным», — отмечает он.

Поуп продолжал разъяснять, что было бы любопытно, если б дело 75-летней давности было раскрыто и если б в итоге оказалось, что осколки принадлежали НЛО.

«Я не буду притворяться, что у нас есть точные подтверждения, поэтому что это не так, — произнес он. – И напротив, люди на военной базе в Розуэлле были там, где располагалась лишь эскадрилья атомных бомб, и эти люди были наилучшими из наилучших. Если когда-либо и существовали люди с наименьшей вероятностью неверно опознать метеозонд, то это могли быть они».

Играя роль «адвоката беса», Поуп гласит, что сокрытие могло быть методом скрыть что-то вроде сверхсекретного орудия, которое разбилось в том районе.

разговор о НЛО и инопланетянах не является табу в США (Соединённые Штаты Америки — давно состоялись общественные слушания в Конгрессе по поводу НЛО, на которых три бывших американских военнослужащих дали показания о собственной встрече с НЛО на военной базе США (Соединённые Штаты Америки — года.

Трое военных, обученных распознавать самолеты, считают, что объекты, очевидцами которых они были, имели нечеловеческое происхождение.

«Удивительно, что, невзирая на весь этот Энтузиазм и слушания в Конгрессе, вы практически никогда не слышите, чтоб сенаторы либо представители Конгресса упоминали слово на буковку «Р» — Розуэлл», — произнес Поуп. – Быть может, стигма все еще находится там, и они не могут вынудить себя сказать Розуэлл и спросить, что там насчет Розуэлла».

«Начальная «история для прикрытия», если б она была, могла быть очень действенной и, может быть, выбросила из памяти людей в средствах массовой инфы, общественности и правительстве», – считает эксперт по НЛО.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *