Из СИЗО выпустили фаворита патриархального движения Екатеринбурга, обвиненного в погибели дочери - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Из СИЗО выпустили фаворита патриархального движения Екатеринбурга, обвиненного в погибели дочери

Из СИЗО выпустили фаворита патриархального движения Екатеринбурга, обвиненного в погибели дочери

Крайний месяц по Вебу прогуливается видео с девченкой, которая гласит, что она живая и папа ее не убивал. А папа, небезызвестный фаворит патриархального мужского движения многодетный Андрей Брезгин из Екатеринбурга, находится в СИЗО.

В забавнй панамке и наряженном платье, с листком в руках, на котором написана четкая дата съемок: «Сейчас 10 июня. 5 июня моего папу арестовал Трибунал. Его винили в том, что он убил меня. Я живая и не больна. Пожалуйста, отпустите папу», — с выражением на камеру произносит 7-летняя Вика (имя изменено. — Авт.) Брезгина.

Сторонники того, что отец мог расправиться с ребенком, считали, что это гласит нейросеть.

Но 24 июня 2022 года на Челябинском тракте при подъезде к Екатеринбургу была остановлена машинка, в какой вкупе со своим братом и дядей находилась жива и невредимая Вика…

Андрей Брезгин — надежда патриархальной Рф.

«Супруг был готов посиживать, но не дать Вику»

Где была девченка все это время? И почему ее недозволено было показать, так сказать, офлайн, чтоб снять все подозрения с отца, Андрея Брезгина? Конкретно он и был основным фигурантом по делу о убийстве родного малыша, исходя из событий на самом деле похищения девченки в июле 2021 года, когда он в один момент на прогулке схватил дочь и побежал прочь, увезя ее самовольно в неведомом направлении. Но неуж-то не могли конкретно проверить все происшествия произошедшего? Ведь в уголовном деле указали, что отец убил Вику, не предположительно, а совсем буквально, а тело — упрятал.

Постановление о вербовании в качестве обвиняемого. 3 июня 2022 года. город Сысерть Свердловской области.

«Старший следователь следственного отдела по городку Сысерть следственного управления следственного комитета Русской Федерации Свердловской области старший лейтенант юстиции Сергиенко В. В., рассмотрев материалы уголовного дела 12102650045000074, установил:

…у Брезгина А.Т. появился криминальный умысел, направленный на убийство малолетней Брезгиной В.А.

Реализуя загаданое в период с 21.03.2022 по 03.06.2022 Брезгин, действуя специально, на почве личных неприязненных отношений, осознавая общественную опасность собственных действий и желая их совершить, с целью убийства потерпевшей неустановленным образом сделал деяния, направленные на повреждение актуально принципиальных органов, причинив ей тем повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью у {живых} лиц, являющиеся небезопасными для жизни и состоящие в прямой причинно-следственной связи с пришествием погибели потерпевшей.

погибель малолетней Брезгиной В.А. наступила спустя недолговременное время… Брезгин А.Т. предпринял меры к сокрытию трупа. Таковым образом, Брезгин своими действиями сделал убийство малолетней, грех, предусмотренное п. «В» частью 2 статью 105 УК (Уголовный Кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — девченка.

«Да, супруг был готов отсидеть за убийство собственной 9-летней дочери, только бы не отдавать ее бывшей супруге», — подтверждает Анна, сегоднящая жена Андрея.

Неуж-то она смирилась бы с осуждением супруга за настолько тяжкое грех? Как понятно, детоубийц на зонах не жалуют.

дама делала все, чтоб посодействовать супругу выйти на свободу. Но при всем этом она была согласна с тем, что уж лучше срок за придуманное убийство, чем возвращение малыша родной мамы. Сама Анна на данный момент тоже беременна от Андрея.

Как произнес классик, любая счастливая семья счастлива идиентично, а любая злосчастная — злосчастна по-своему. Еще охото добавить, что есть семьи обычные, обыденные, где все понятно с самого начала: вот супруг, вот супруга, вот малыши, работа-дом-выходные, а вот семью Андрея Брезгина обычной никак не назовешь. Назовешь ли счастливой? Судя по тому, что случилось, навряд ли.

Сам Брезгин человек сложный. Родился в Казахстане в 1979 году, в военном городе Эмба-5. отец, Брезгин Тимофей Петрович, был военнослужащим. мама — учительницей. Это из его биографии. Отца в ней он именует по имени-отчеству, маму же — просто мать.

«Обожал умничать, обучался прилежно, всего три «четверки», другие «пятерки» в аттестате, не помню года, чтоб не подрался с кем-нибудь в школе либо со двора», — говорил Андрей Тимофеевич о самом для себя в соцсети.

Мастер спорта интернационального класса по жиму лежа, «элита по русскому жиму НАП», каратист, основной арбитр турниров по пауэрлифтингу. Харизматичен. Авторитарен. Не готов поступиться своим воззрением. Так охарактеризовывают его знакомые и товарищи по борьбе за демографическое будущее Рф.

Анна была готова биться за супруга до конца.

Борьба за демографическое будущее

Основным делом собственной жизни Андрей Брезгин считал спасение Рф от вымирания, также защиту прав парней и патриархальных семей.

Его стратегическая цель — чтоб Наша родина «плодилась и размножилась» до 500 миллионов людей, сберегала классические ценности и Отечество. Семьи должны быть ограниченными, а мужчины в их — главами, наставниками и творцами. Дамы не должны соревноваться с представителями мощного пола, а развиваться, помогать супругу, рождать наследников, а если и работать, то не во вред домашним делам, а на удаленке.

«Возврат мужчине репродуктивных прав рождения и воспитания малышей через запрет абортов и совместную опеку — не прихоть, а непременное условие выживания цивилизации», — ратовал Андрей Брезгин. Также он выступал за параллельное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в школах мальчишек и девченок, запрет ЛГБТ и радикал-феминизма, также реализации алкоголя в городках. Добивался наказания для дам, которые растрачивают алименты на себя.

время от времени «Мужской путь» путали с иной патриархальной организацией «Мужское правительство», которая в 2021 году была признана за свои конструктивные поступки экстремистской и запрещена на местности Рф. Но структуры это различные, никак друг с другом не связанные. Хотя мысль, что Россию выручит конкретно мощная мужская рука, в обществе сейчас популярны.

личностью Брезгин был известной, хотя и разноплановой. Некие считали его спасателем Отечества, кто-то, напротив, называл его взоры очень резкими и категоричными.

Феминистки Брезгина терпеть не могли и проклинали. В прямом смысле, другими словами даже с применением чернокнижническтва и магии. Когда его арестовали, в Вебе возникло заклинание, как создать так, чтоб «рабу Божьему Андрею» плохо сиделось.

Как нередко бывает, сам сапожник оказался без сапог. В первой домашней жизни, невзирая на то что они с супругой родили 4 малышей — отпрыска и 3-х дочерей, брак распался.

Со 2-ой супругой Анной вкупе он уже 5 лет. У их родилось двое малышей, и на данный момент жена снова в положении. Пока супруг находился за сеткой, Анна поведала о причинах его ареста.

«Он вначале оставил малышей с Наташей, с тем уговором, что она будет давать их созидать. При расставании они не отыскали общий язык». В которой-то момент Брезгин по суду отобрал старшего отпрыска у бывшей. процесс был длинный, но завершился в его пользу. Сыграла ли роль публичность Брезгина, на данный момент уже тяжело судить. Тогда мальчугану было 10 лет. «Девченок то разрешала созидать, то нет. В общем, глумилась. Было тяжело, но я постоянно была …» — продолжает Анна. Она, как и супруг, считает, что детям с папой будет лучше.

В одну из таковых встреч, со слов Анны, Вика поведала стршную историю о том, что к ней пристает некоторый «дядя Коля», знакомый ее матери. Рассказы дочери Андрей записал на видео и выложил в сеть.

Были ли ее слова правдой либо детской фантазией? «Андрей здесь же написал заявления в СК и полицию, но там их проигнорировали. Сочли, похоже, что такового просто не быть может, а может, просто не захотели связываться», — вздыхает она.

Где принятые надзорными органами меры по бессчетным заявлениям начиная с августа прошедшего года?

фото с жив Викой выложили в Веб, когда ее отец уже посиживал.

Единственный выход

В июле 2021 года он решил действовать в одиночку. Забрать Вику от мамы, у которой, как он считал, она не обязана больше находиться.

— И он ее забрал?

— Это был единственный выход, — уверена Анна. — начал двигаться погулять и не возвратил.

Из материалов уголовного дела: «В период с 12.00 по 18.00 17.07.2021 Брезгин А.Т. под предлогом встречи с Брезгиной В.А. 18.12.2004 года рождения нелегально изъял последнюю у мамы и расположил в неустановленное следствием пространство. Опосля чего же, действуя специально и нелегально, неверно полагая, что Брезгина Н.Л. не совладевает со своими обязательствами, имея умысел на лишение свободы, не связанное с похищением человека, действуя группой лиц по подготовительному сговору, нелегально задерживал последнюю на местности Свердловской области до 22.03.2022».

Фактически, очевидная история конфликта меж расставшимися папой и мамой, когда любой тащит одеяло на себя, тотчас жертвуя интересами малыша. Но в чем заключаются интересы непосредственно этого малыша? Андрей Брезгин считал, что оставаться с бывшей супругой Вике опасно и мамы она не нужна.

Но одно дело взять дочь для себя, даже потаенно, скрывать ее, как поступают, к слову, почти все мужчины, и совершенно другое — уничтожить.

Почему спустя практически год отец вдруг решил расправиться с малеханькой девченкой? Должны же быть предпосылки для этого. Как досадно бы это не звучало, в материалах уголовного дела таковых деталей нет. Поначалу похитил, позже убил и упрятал тело. Все. Без подробностей.

«Андрей Брезгин любит собственных малышей. Они не были для него пустым звуком. Либо у него не было сердца, либо ему не больно, когда они в одночасье оказались изолированы от него? Андрей месяцами малышей не лицезрел, по школам и садикам бегал, чтоб малыши просто знали, что папа о их не запамятовал, что папа их помнит, гласил, что любит их. Он любит собственных малышей, они ему тоже весьма дороги. Они ему отвечают этим же», — считают соратники Брезгина.

К слову, сама Наталья ни секунды не веровала в убийство дочери. В видео, также выложенном в Вебе, она пылает ненавистью к супругу, но убеждена, что Вика живая. «Мне не жутко, я не остановлюсь ни перед чем. Я найду свою дочь рано либо поздно».

Конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) нарастал. В декабре прошедшего года в дом к Брезгину ворвались сотрудники следственного комитета и правоохранительных органов. Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье «Нелегальное лишение свободы». Малыша не отыскали. Сам Брезгин произнес, что девченка в неопасном месте и с ней все отлично.

Визит силовиков он также передавал через веб: «Разламывают двери! У меня нет орудия, вы что, в отца стрелять будете?! идет ровная трансляция на 1000 зрителей. Вперед, дерзайте, соколы! Вы будете забирать малыша у отца?!»

Но явление правоохранительных органов ничем определенным не завершилось.

«Я не в обиде за ЧП, неприятно — да, что дверь сломали и кусочек стенки, в трусах даже копались. Сам офицер припаса и 10 лет носил форму. Но, ей-богу, ерундой некий занимаетесь», — написал Андрей Брезгин в соцсетях опосля штурма.

Зато ориентировка на розыск девченки возникла на веб-сайте регионального управления ФССП.

А в июне 2022 года было возбуждено уголовное дело по факту ее убийства. Андрея задержали в Сысерти, когда он начал двигаться на прием в местную больницу. Задумывались ли следователи, что он вправду убил дочь? Либо, быстрее, считали, что это единственный метод двинуть дело с мертвой точки, поэтому что находить малыша, просто увезенного папой, не лишенным родительских прав, можно неудачно годами.

Но как это было легитимно чисто юридически? Ведь никаких настоящих доказательств того, что малышка погибла, не было, да к тому же в Вебе практически сходу начали появляться видео с жив Викой. Но сам Андрей, находясь в камере, категорически молчал о местонахождении малыша. Такое воспоминание, что он готов был отсидеть, но лишь не отдавать дочь Наталье.

«Никому не было дела, что я на сносях осталась без супруга, — во всем поддерживает Брезгина крайняя жена. — Его будут держать в СИЗО как минимум до конца августа».

«И вы были готовы его ожидать и тоже молчать?!» — честно говоря, ужасаюсь я. «Я никогда не пошла бы против Андрея. Да, это было его решение — молчать, где Вика», — повторяет верная супруга.

Постановление о вербовании Брезгина в качестве обвиняемого.

Конец домостроя

Но следователи тоже не напрасно ели собственный хлеб, и 24 июня машинка с жив Викой была задержана в округах Екатеринбурга.

Но сам Брезгин все еще остается за сеткой. Потому что ему продолжали вменять еще одну статью — 127 УК (Уголовный Кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — грех средней тяжести, хотя чисто на теоретическом уровне меру пресечения в виде ареста могут применить и в этом случае.

вопросец в том, что по отношению к папе, не лишенному родительских прав, навряд ли совершенно могла применяться данная уголовная статья. <span class="wp-tooltip" title="Целеориентированная активность звериного организма служащая для воплощения контакта с миром вокруг нас В базе поведения лежат потребности звериного организма над которыми надстраиваются исполнительные деяния служащие Андрея Брезгина могло нравиться либо нет, его общественная позиция могла раздражать, но это не грех и не повод высадить его на 10 либо даже больше лет.

на данный момент Вику возвратили мамы. Сторонники Брезгина считают, что девченке там плохо. «Бедная… Знаем, как для тебя нелегко. сколько на данный момент людей, повествующих, что папа нехороший», — пишут они на веб-сайте движения.

На деньках мать Наталья выложила в Сети фотографию со всеми 3-мя дочерями, остающимися с ней (отпрыск как и раньше живет с Анной у Андрея), — все трое девченок улыбаются.

Когда публикация была готова к печати, сделалось понятно, что Брезгина все-же отпустили из СИЗО.

О собственном освобождении он здесь же написал в группе в соцсети: «Вышел на свободу. Мы все вкупе, победа восторжествовала. Флаг консерваторов-патриотов опять развевается в Екатеринбурге!»

В данный момент связаться с ним не удалось: он на допросе.

…Вероятен ли возврат в Рф к патриархату? Либо уход в совершенно уже конкретный феминизм?

Любые крайности — это плохо. Мужчины против дам и, напротив, дамы против парней.

А в целом можно лишь пособолезновать человеку, так рьяно боровшемуся за классические ценности и скрепы, патриархальную семью, отца-добытчика и владельца и в итоге получившему настолько твердый конец…

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Игорь КОМИССАРОВ, экс-старший ассистент председателя СК Рф, генерал-майор юстиции:

— Оценку правомерности и необходимости действий СК и ФССП в данном случае должны отдать как минимум прокуратура и все те, кто должен был надзирать ход и результаты расследования уголовного дела и исполнительного производства. Это то, что касается выполнения работающих законов.

Существенно ужаснее другое. Ведь орудием мести и средством заслуги цели в большинстве таковых случаев для бывших супругов стают конкретно малыши. Которым позже предстоит всю жизнь прожить с причиненной им тяжелейшей психической травмой. И которые, в свою очередь, окажутся почти всегда неспособными сделать свою счастливую семью.

Элина ЖГУТОВА, правозащитник, эксперт Комитета Гос думы по вопросцам семьи, дам и малышей:

— Я понимаю Андрея довольно издавна, он любит собственных малышей и приличный человек. Он до крайнего не желал придавать публичности эту историю, ведь веб помнит все, когда-нибудь девченка вырастет, и навряд ли таковой факт украсит ее биографию.

Но правоохранительные органы никак не отреагировали на рассказы малыша про «дядю Колю», потому, я считаю, у Брезгина не было другого выхода, не считая как забрать девченку у мамы. думаю, в данной ситуации все есть признаки ангажированности следствия: очень абсурдно смотрится обвинение в убийстве собственного малыша. Это шокирующее дело непременно обязано попасть на контроль к главе СК РФ (Российская Федерация — Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *