Спецоперация Рф на Украине: онлайн-трансляция 10 июля - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Спецоперация Рф на Украине: онлайн-трансляция 10 июля

Спецоперация Рф на Украине: онлайн-трансляция 10 июля

Наша родина продолжает проведение специальной операции на местности Украины. В школы Запорожья начали поступать русские учебники. Приграничные районы РФ (Российская Федерация — онлайн предшествующего денька читайте тут.

фото: Донецкое агентство новостей

12:09 власти Украины заявили, что "судоходство по каналу Дунай — Темное море восстановлено опосля вывода русских войск с острова Змеиный. Это позволило возобновить транспортировку зерна". Указывается, что высланы уже две баржи. В Рф ранее окрестили выход со Змеиного жестом хорошей воли.

11:42 В Мариуполе разрушен дом, где снимали кинофильм культовый кинофильм времен перестройки "Малая Вера".

11:29 В ЛНР заявили, что система энергоснабжения Северодонецка фактически уничтожена, ее частичное восстановление займет до 3-х месяцев. "Энергосистема городка пострадала, можно сказать, на 95%, ее фактически нет", — заявили в Республиканской сетевой компании.

11:25 Роскомнадзор сказал, что по просьбе Генпрокуратуры РФ (Российская Федерация — вебсайту германского издания Die Welt.

11:00 Погрануправление ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) по Ростовской области сказало, что за прошлые день наиболее 17 тыщ человек из ДНР и ЛНР пересекли границу РФ (Российская Федерация — работы ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника).

10:15 Bild am Sonntag пишет, что в ряде городов Германии планируют организовать в прохладное время года публичные места с отоплением, чтоб там безвозмездно могли пребывать те, кто не сумеет оплачивать коммунальные услуги на фоне энергетического кризиса.

10:02 Отельеры Кипра посетовали на денежные утраты из-за падения турпотока. По словам представителей отрасли, до 24 февраля ожидалось, что текущий год по числу отдыхающих догонит допандемийный 2019-й, но на фоне спецоперации на Украине и введенных против Рф санкций те же русские туристы существенно пореже приезжают на полуостров. Специалисты пеняют, что сейчас туристы выбирают соседнюю Турцию, к которой у Кипра претензии из-за северной части острова.

09:50 В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Запорожской области сказали, что на местности, подконтрольной ВС РФ (Российская Федерация — области обеспечения безопасности дорожного движения). Сообщается, что ведется подготовка системы для перерегистрации тс по российскому законодательству.

09:47 На норвежский Шпицберген прибыло судно с грузом для работающих на архипелаге россиян — ранее Осло отрешался пропустить груз, ссылаясь на санкции, но в итоге конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) был урегулирован.

09:33 Экс-президент США (Соединённые Штаты Америки — могли бы достигнуть договоренности, но нам бы даже не пришлось этого созодать. ничего бы просто не вышло", — считает Трамп.

09:20 Зеленский подтвердил, что состоявшиеся намедни увольнения посла Украины в Германии Мельника и глав диппредставительств еще восьми государств — это плановая ротация.

09:19 Глава Минобороны Украины Резников заявил, что израильская система противоракетной обороны "Металлический купол" не подступает для его страны, потому что не способна защитить от крылатых и баллистических ракет.

09:06 Bloomberg докладывает, что Канада официально согласилась возвратить Германии турбину, применяемую на газопроводе "Северный поток — 1". Сообщается, что решение было принято вопреки возражениям Украины и украинской диаспоры, которые настаивали, что возвращение агрегата будет нарушать санкционный режим.

09:01 The New York Times: в США (Соединённые Штаты Америки — орудия и боеприпасов Украине на сегодняшнем уровне без вреда своей боевой готовности. В публикации создатели ссылаются на некоторые официальные лица и аналитиков.

09:00 Президент США (Соединённые Штаты Америки — время поездки на Ближний Восток намеревается расширить круг государств, которые поддержат Вашингтон в противоборстве с Россией и посодействуют одержать верх в конкуренции с Китаем.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *