«Маленький шрифт» английских правил мешает приезду малышей украинских беженцев - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » «Маленький шрифт» английских правил мешает приезду малышей украинских беженцев

«Маленький шрифт» английских правил мешает приезду малышей украинских беженцев

власти Англии продолжают устраивать бюрократические проволочки для малышей-беженцев с Украины. Опосля того, как Лондон изменил свою политику в отношении правил передвижения, украинские семьи оказываются разбитыми.

фото: AP

Рассказывая о продолжающихся спорах из-за детских виз в Англию для украинских несовершеннолетних беженцев, издание The Guardian приводит пример 17-летней профессиональной скрипачки, застрявшей в Запорожской области, опосля того, как английское правительство изменило политику в отношении правил передвижения.

Семнадцатилетней Анастасии пришлось три месяца ожидать получения английской визы, что свидетельствует о суровых недочетах в обещаниях Лондона посодействовать детям с Украины, оказавшихся без сопровождения взрослых.

Анастасия, которая живет в Запорожской области, где идут жестокие бои, ждет воссоединения с английской семьей, живущей в Хартфордшире.

Анастасия — одна из приблизительно 1000 несопровождаемых малышей, которые обратились в Англию по программке «Дома для Украины» и остались в подвешенном состоянии опосля того, как английское правительство изменило свою политику и заявило, что малыши должны путешествовать с родителями либо опекунами.

Предполагалось, что неувязка будет решена еще в прошедшем месяце опосля того, как английское правительство объявило, что разрешит неопасный проезд в Англию тем, кто уже подал заявку.

Но «маленький шрифт» в политике указывает, что большая часть из этих малышей с Украины не будут иметь права, так как в английских правилах говорится, что одинокие малыши уже должны были знать собственных принимающих владельцев в Англии до того, как разразился конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия), кроме «исключительных» событий.

В письме, отправленном в конце июня, Анастасии говорилось, что в «начале июля» с ней свяжутся по поводу новейшей схемы, но что ее хозяева обычно имеют Право на роль лишь в том случае, если они знали ее до начала конфликта на Украине. С того времени она ничего не слышала.

Анастасия — одна из нескольких юных музыкантов, которым посодействовали присоединиться к музыкальным английским семьям опосля того, как их «свела» музыкальная торговая организация BPI. В то время как те украинские музыканты, кому исполнилось 18 лет, смогли приехать в Британию, Анастасия осталась ожидать на собственной родине.

У 57-летней Салли Белшам из Бишопс-Стортфорда в Хартфордшире есть собственные музыкальные дети, и она была готова приветствовать Анастасию с момента подачи заявления 11 апреля.

«Просто бросить ее в данной ситуации страшно, — произнесла она. – Это вправду беспощадно. Я понимаю необходимость защиты, но у вас не быть может системы, которая оставляет людей в подвешенном состоянии».

И Белшам, и ее супруг, 54-летний Джампаоло Мартинелли, проходят кропотливую проверку биографических данных, так как она работает с беженцами, а Мартинелли работает кардиологом-анестезиологом. У их есть 17-летняя тройня и 19-летний отпрыск, который обучается в институте.

По словам Белшам, у семьи до этого времени нет убежденности, что прибытие Анастасии власти даже одобрят по данной схеме, поэтому что английские хозяева не знали ее до начала конфликта.

Предки Анастасии, которые присматривают за 4-мя усыновленными детками, нуждающимися в уходе, и не могут уехать, не желают, чтоб она уезжала без визы. Без убежденности в принимающей семье они волнуются о том, что она будет путешествовать по Европе одна.

Представитель лейбористской партии Альф Дабс критикует лазейку в разработанной Лондоном для приема украинских беженцев схеме, заявив, что это «еще одна попытка» ограничить количество несопровождаемых малышей, прибывающих с Украины: «Как кто-то мог знать спонсора в данной стране до начала конфликта?»

Представитель Департамента увеличения уровня, жилищного строительства и сообществ, со собственной стороны, объясняет: «Мы несем ответственность за сохранность малышей, и мы приняли строгие меры сохранности, чтоб защитить их, когда они прибудут в Англию. Спонсор должен, по способности, быть лично известен родителям. Но местные власти разглядят дела и в состоянии сделать исключения».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *