Экономист именовал предпосылки, из-за которых сравнялись курсы бакса и евро - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Экономист именовал предпосылки, из-за которых сравнялись курсы бакса и евро

Экономист именовал предпосылки, из-за которых сравнялись курсы бакса и евро

В процессе торгов на Мосбирже днем 12 июля курсы евро и бакса по отношению к рублю сравнялись опосля того, как днями ранее курс евро свалился ниже 1,01 бакса в первый раз за 20 лет. Заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) Андрей Колганов растолковал, что это происходит на фоне утрат европейской экономики из-за кризиса, также поднятия процентной ставки Федеральной запасной системой США (Соединённые Штаты Америки —

фото: Omid ArminUnsplash.

В беседе с NEWS.ru Колганов отметил, что ФРС США (Соединённые Штаты Америки — бакс стали наиболее симпатичными. По словам профессионала, в неких странах Европы до сего времени отрицательные ставки по депозитам, потому те, кто желают сохранить свои сбережения, «перебрасывают» их в баксы, на фоне чего же возрастает Спрос на баксы и предложение евро на рынке.

Как увидел экономист, США (Соединённые Штаты Америки — эксперт добавил, что соотношение курсов евро и бакса на русском рынке, в свою очередь, будет зависеть от того, продолжит ли Европа вводить антироссийские санкции и сворачивать товарооборот. Колганов уточнил, что товарооборот Рф с еврозоной с момента начала спецоперации на местности Украины сократился приблизительно на 60%, что также приводит к понижению спроса на евро и падению курса данной нам валюты по отношению к баксу и рублю.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *