Эксперт поведал, почему РФ (Российская Федерация - государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) разблокировала экспорт нефти из Казахстана - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт поведал, почему РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) разблокировала экспорт нефти из Казахстана

Эксперт поведал, почему РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) разблокировала экспорт нефти из Казахстана

Работа Каспийского трубопроводного консорциума не будет приостановлена. Такое решение принял Краснодарский краевой Трибунал, который отменил временный запрет на работу КТК, обязав Консорциум заплатить административный штраф в размере 200 000 рублей. Решение о приостановке работы КТК 5 июля вынес Приморский районный Трибунал Новороссийска, мотивировав это нарушениями, выявленными Ространснадзором. Тем главный маршрут экспорта нефти из Казахстана на мировой Рынок оказался заблокирован.

фото вебсайта: cpc.ru.

Проверка КТК была инициирована русской стороной еще в марте, и она выявила нарушения плана ликвидации аварийных разливов нефти. Но большая часть профессионалов связали решение о приостановке работы КТК с выступлением президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. В присутствии Путина Токаев именовал Донецкую и Луганскую народные республики «квазигосударственными территориями» и растолковал, почему Казахстан их не признает. По его словам, если все цивилизации реализуют свое Право на самоопределение, то в мире может наступить «хаос». Опосля приостановки работы КТК Токаев поручил сделать новейшие маршруты экспорта нефти в обход Рф.

Почему же РФ (Российская Федерация — работу КТК? Специально для МК ситуацию проанализировал управляющий отдела Средней Азии и Казахстана Института государств СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) Андрей Грозин.

— Были ли достигнуты какие-то непубличные договоренности меж РФ (Российская Федерация — сейчас состоялся телефонный разговор меж Путиным и Токаевым. Полностью может быть, что он частично был связан и с этими вопросцами. Но вначале было понятно, что обе стороны не заинтересованы в том, чтоб доводить 1-ое судебное решение до реализации. Приостановка работы трубопровода на один месяц для устранения экологических заморочек нанесла бы весьма суровый денежный вред и акционерам КТК, и бюджету Казахстана, который по самым умеренным оценкам мог бы утратить от 20 до 40 миллионов баксов. Но дело даже не в деньгах, а в том, что отношениям 2-ух стран был бы нанесен весьма суровый вред, поэтому что вопросец здесь не экономический, а почти во всем политический. Противники российско-казахстанского партнерства уже вовсю разгоняют тему, что РФ (Российская Федерация — руки, желает поставить его на колени и т.д. Таковых оценок предостаточно в казахстанских национал-патриотических пабликах. Лить воду на мельницу схожих настроений не в интересах РФ (Российская Федерация — власти Казахстана. Поэтому что при всех упреках, что эта <span class="wp-tooltip" title="соц взаимодействие отношение меж индивидумами либо группами отличительной чертой которого является возможность 1-го индивидума либо группы оказывать воздействие на другого индивидума либо труппу изменяя их глаза на художества казахстанских национал-патриотов, на русофобские выпады, тем не наименее все-же власти Казахстана стараются по способности ограничивать эту вольницу, которая там в особенности расцвела опосля январских событий. Отсюда напряжение в двухсторонних отношениях, и хоть какой хозяйственный спор толкуется противниками российско-казахстанской дружбы как имеющий политическую подоплеку. Это происходит с 2-ух сторон. И в РФ (Российская Федерация — часть людей, формирующих медийную повестку, старается очернить политику Казахстана. По сути в ней борются различные тенденции, и пока нет определенности, какая возобладает. Рвение примкнуть к западному лагерю в его давлении на РФ (Российская Федерация — осознание того, что если поддерживать западную санкционную политику, то Экономика Казахстана понесет суровый вред. ясно, что решение, которое мы обсуждаем, было принято для того, чтоб сбить эту русофобскую волну, не отдать земли злопыхателям для обвинений РФ (Российская Федерация — давления.

— А первоначальное решение о приостановке работы КТК было политическим?      

— Там по сути были суровые претензии со стороны наших экологических ведомств. Они занимались исследованием технического состояния каспийского трубопроводного консорциума несколько месяцев. Там собрана суровая доказательная база. ясно, что 1-ый судебный вердикт взялся не с потолка. Почти во всем он оправдан. Разумеется, что в итоге решение было принято опосля каких-либо непубличных консультаций, информацию о которых ни одна из сторон в полном объеме доводить до общественности не станет. Поэтому что обнародование каких-либо фактов из дискуссий высшего управления сторон может нанести вред государственной сохранности РФ (Российская Федерация — ясно, что в процессе этих переговоров в том числе наверное дискуссировался и вопросец экологии. Хотя бы с учетом того, что на крайнем 6-м форуме каспийских стран экологическая тема звучала довольно серьезно, в том числе и в выступлениях президента РФ (Российская Федерация — ясно, что КТК является объектом пристального экологического наблюдения. И хозяйствующие субъекты, специализирующиеся прокачкой нефти, будут устранять выявленные недочеты. нужно разблокировать задачи, которые у КТК наблюдаются опосля штормов, когда были повреждены два выносных причальных устройства из 3-х, также были проблемы в акватории новороссийского порта. Но при всем этом у врагов дружественных отношений РФ (Российская Федерация — дела с Казахстаном – это не в русских интересах. думаю, что обе стороны предпримут усилия, чтоб сгладить возникшее меж ними напряжение.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *