Оценены пробы Байдена понизить цены на нефть через Саудовскую Аравию - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Оценены пробы Байдена понизить цены на нефть через Саудовскую Аравию

Оценены пробы Байдена понизить цены на нефть через Саудовскую Аравию

В наиблежайшее время Джо Байден в первый раз в роли президента США (Соединённые Штаты Америки — реки Иордан он планирует посетить Саудовскую Аравию, где попробует уговорить власти царства поспособствовать понижению глобальных цен на нефть. С одной стороны, чтоб напакостить Рф, а с иной – чтоб снять раздражение янки, недовольных ростом цены авто горючего.

Поездка Байдена в Саудовскую Аравию не поможет ценам на бензин, признает южноамериканское издание POLITICO. Президент Джо Байден собирается посетить Саудовскую Аравию в конце данной недельки. По его словам, эта поездка призвана укрепить глобальные цепочки поставок и поощрить дипломатию и сотрудничество. Но почти все задаются вопросцем: что это может означать для цен на горючее?

Это соединено с тем, что Саудовская Аравия владеет вторыми по величине припасами нефти в мире, а США (Соединённые Штаты Америки — ясно дали осознать, что желают, чтоб все нефтяные монархии Персидского залива прирастили свою добычу «темного золота». Принятое Мировоззрение заключается в том, что чем больше нефти добывается, тем дешевле горючее на заправке.

Действительность труднее, отмечает POLITICO. Саудовская Аравия изо всех сил пробует достигнуть собственных производственных целей по нефтедобыче. Выпуск на Рынок большего количества нефти также востребует от царства заслуги консенсуса в альянсе ОПЕК+.

«Недозволено посетить Саудовскую Аравию, не имея какой-нибудь связи с нефтью, — объясняет Пол Санки, ведущий аналитик исследовательской конторы Sankey Research. – Но в данном случае не разумеется, что можно что-то создать».

Даже если саудиты наводнят мировой Рынок нефтью, это не гарантирует, что цены на бензин свалятся. Это соединено с тем, что волатильность цен на нефть за крайние несколько недель имеет не достаточно общего с перебоями в поставках, гласит Бен Кэхилл, старший научный сотрудник Центра стратегических и интернациональных исследовательских работ.

Неопределенность, вызванная конфликтом на Украине, встряхнула мировые нефтяные рынки. «Большая часть роста цен связана с геополитикой и финансовыми спекуляциями, — объясняет Кэхилл. – Если вы поглядите на физический Рынок, на фактический Спрос и на торговлю физическими баррелями сырой нефти, нигде вправду нет сбоев».

«Так для чего поездка?», – задается POLITICO вопросцем насчет саудовского визита президента США (Соединённые Штаты Америки — дома попробовал преуменьшить идею о том, что его поездка призвана понизить цены на горючее: в прошедшем месяце Байден заявил журналистам, что не будет впрямую просить фаворитов Саудовской Аравии прирастить добычу нефти.

Но Бен Кэхилл считает, что у президента незначительно вариантов, как совладать с возрастающими ценами на бензин, которые сейчас в среднем по стране составляют 4,678 бакса за галлон, по данным AAA, по сопоставлению с наиболее чем 5 баксами в прошедшем месяце. И воззвание за помощью к ОПЕК — один из их.

«Это не окажет незамедлительного эффекта, но таковой диалог меж Вашингтоном и Эр-Риядом носит конструктивный нрав, и его следует приветствовать», — произнес эксперт.

Тем не наименее, Кэхилл произнес, что сама поездка, возможно, больше связана с неуввязками региональной сохранности, чем с добычей нефти.

Будучи кандидатом в президенты, Байден пообещал создать Саудовскую Аравию «изгоем» опосля того, как в отчете разведки США (Соединённые Штаты Америки — убийство и расчленение журналиста Washington Post Джамаля Хашогги.

Но в размещенной в Washington Post в эти выходные авторской колонке Байден защищал свою поездку, говоря, что она нужна для интересов сохранности США (Соединённые Штаты Америки — Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *