Скандально известную арбитру Кондрат расположили в СИЗО под 3-мя фамилиями - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Скандально известную арбитру Кондрат расположили в СИЗО под 3-мя фамилиями

Скандально известную арбитру Кондрат расположили в СИЗО под 3-мя фамилиями

Федеральная арбитр в отставке Лена Кондрат, арестованная по подозрению в посредничестве во взятке, за сеткой нашла, что у нее еще есть две фамилии кроме той, что указана в паспорте. В одном случае она Хондрат, во 2-м Хонрат. Перипетии со собственной фамилией в прошедшем служительница Арбитражного суда Москвы считает провокацией.

фото: Соцсети

Напомним, что по версии следствия, Кондрат предложила собственной сотруднике и подруге  из столичного арбитража Лене Махалкиной 50 тыщ баксов за решение по банкротному делу.  Как убеждает сама Кондрат, эти средства  предназначались на покупку квартиры, а само дело — результатом ее конфликта с высокопоставленным чекистом. Ходатайство о заключении под стражу Лену Кондрат подал председатель СКР Александра Бастрыкин  (ранее  возбудил в отношении Кондрат уголовное дело).  При всем этом следствие ссылалось на тот факт, что арбитр в отставке намедни уехала в Суровый, где  решила поменять паспортные данные.

Как сказала «МК» член ОНК Москвы Ева Меркачева, во время очередной проверки СИЗО № 6 Лена Кондрат обратилась с необыкновенной неувязкой. По ее словам, в изоляторе есть документы на три различных фамилии — Кондрат, Хондрат и Хонрат. По буковке закона  это должны быть  три различных человека, но по факту это она одна. При этом, сами сотрудники изолятора путаются и не знают, как ее отмечать в собственных служебных бумагах. По словам судьи в отставке, она хочет обратиться в Трибунал с признанием недействительным свидетельства о перемене имени, акта записи о этом в ЗАГС. Не считая того она планирует просить о возбуждении уголовного дела против тех, кто от ее имени подал документы о смене паспортных данных.  дама настаивает, что она Кондрат, просит тюремщик не применять никакие остальные фамилии при воззвании к ней. Те недоумевают, что созодать с корреспонденцией, которая поступает на фамилии  Хондрат и Хонрат. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *