У многодетной мамы отобрали 10 деток из-за бедности? - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » У многодетной мамы отобрали 10 деток из-за бедности?

У многодетной мамы отобрали 10 деток из-за бедности?

Сначала 2000-х Олеся Романцева вышла замуж по любви, родила двоих деток, и, чудилось бы, ее Счастье было беспредельно. Но все упало в один денек, когда погиб супруг. С того времени жизнь Олеси – одна сплошная борьба за выживание, за Право на семью. Тогда она в первый раз выяснила, что такое «муниципальная машинка». У юный вдовы, еле сводящей концы с концами, детей изъяли органы опеки. Ее лишили прав. И это при жив и совсем обыкновенной мамы, единственной неудачой которой сделалось отсутствие размеренного дохода.

фото: Геннадий Черкасов

Олеся пробовала сама биться в суде, но неудачно – ей отказывали по таковым причинам, как просрочка срока для подачи кассации, отсутствие ходатайства о восстановлении сроков. Но, судя по документам, кассация была подана впору. Девице пришлось как-то начать жить далее, но с мужиками ей в жизни не везло. никто из их не сумел стать ей по-настоящему опорой, хотя от всех оставались малыши. А в 2017 году в многоквартирном доме, где проживала Олеся с детками, случился пожар. В итоге него кровля упала прямо в квартиру. Олеся с просьбой приютить попросилась с детьми в центр поддержки дам. Заместо поддержки она практически лишилась всех собственных деток – старших расположили в приют. А возвратить их домой – в квартиру, которую опека оценила как «убитую», – оказалось нереально, докладывает kp.ru.

Родившихся в 2018 году, через месяц опосля родов, новорожденных девченок забрали у мамы, а вослед за тем в приют выслали и младшего сынишку. Поправить свои жилищные условия дама не могла в силу последней бедности. В январе 2021 года Трибунал лишил Олесю родительских прав, Трибунал принял частичное решение: в отношении пятерых старших права Олеси ограничили, по троим младшим – лишили. И все это по одной обычный причине – по бедности, из которой многодетной мамы никто не посодействовал выкарабкаться. Но юрист Надежда Гольцова, безвозмездно помогающая ей, обжаловала решение суда. В итоге на всех деток оставили только ограничение в правах. на данный момент 5 деток находятся в интернате, трое переданы в опекунские семьи, докладывает СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы).          

Спасение

Олеся живет, если это можно именовать настоящей жизнью, и все эти годы продолжает биться за собственных деток. Ее семья сейчас – подопечные Фонда (АНБО) «Спаси жизнь», который много лет помогает нуждающимся семьям с детками. на данный момент Фонд ведет сбор средств для приобретения жилища в Калининграде, по этому семья сумеет воссоединиться.

«Олеся работает, ведет здоровый образ жизни и делает все, чтоб возвратить собственных деток. Но у нее нет жилища – это основная претензия суда и опеки. Конкретно потому Фонд «Спаси жизнь» принял решение приобрести Олесе дом, который соответствует всем требованиям сохранности и подступает под такую многодетную семью. Таковой дом мы отыскали. Он стоит 4,7 млн рублей», – гласит управляющий Фонда «Спаси жизнь» Екатерина Маркова.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *