Военный эксперт одернул Арестовича по поводу HIMARS - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Военный эксперт одернул Арестовича по поводу HIMARS

Военный эксперт одернул Арестовича по поводу HIMARS

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили южноамериканские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS для удара по городку Новенькая Каховка в Херсонской области. По сообщению местных властей, ракета попала в склад с химикатами-удобрениями, где взорвалась селитра. Есть 10-ки пострадавших, в близкорасположенных жилых домах – множественные разрушения.

фото: President.gov.ua.

«Ракеты, которые лупят буквально в цель, не подвержены системам ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника)», — комментируя произошедшее, написал ассистент кабинета президента Зеленского Алексей Арестович. По его словам, южноамериканские РСЗО затрудняют пришествие русских войск в направлении Бахмута (Артемовска).

Военный эксперт Евгений Линин в беседе с «МК» произнес, что слухи о неуязвимости американских систем залпового огня гиперболизированы.

— Большая часть из того, что гласит Арестович, совершенно стоит разделять на два и осознавать, что у него таковая работа — разъяснять все с позиции приемущества Украины, — произнес эксперт. — на данный момент таковым поводом стала южноамериканская реактивная система залпового огня HIMARS. Для их это собственного рода «вундерваффе» — чудо-орудие, который поможет, по их убеждению, одержать победу.

По сути HIMARS — рядовая система залпового огня, которая ничем не различается, к примеру, от русской РСЗО «Смерч». Наиболее того, по ряду собственных черт, крайний даже ее превосходит. Неповторимость HIMARS состоит только в том, что заместо 6 контейнеров с неуправляемыми ракетами определенного поперечника, они могут поставить один контейнер с тактической ракетой малой дальности ATACMS.

Ракета по чертам сродни нашему «Искандеру», имеет дальность полета приблизительно 300 км, а некие ее модификации могут лупить на расстояние до 500 км и нести боевую часть, эквивалентную полтонне тротила. Вот она вправду небезопасна, но при всем этом ничем от остальных баллистических ракет, которые могут лететь по сложной линии движения, к примеру той же «Точка-У», не различается. А раз можно сбить «Точку», означает, можно сбить и HIMARS.

— В крайнее время все почаще ВСУ наносят разрушения, используя HIMARS. Почему наше ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) их не сбивает?

тут весьма увлекательная ситуация. Наше ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) срабатывает, но, как отмечают сами военные, ВСУ начали прибегать к определенным хитростям. к примеру, за ранее выпускают с дальной дистанции несколько ракет из «Града» либо «Урагана». Наше ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) расстреливает на их собственный боекомплект, и только опосля этого запускается  HIMARS по тем целям, которые вначале преследовала Украина. 

— Как этому противостоять?

— Стратегия работы нашей ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) непременно на данный момент будет изменяться. Но это не значит, что мы хотят оставлять штатские объекты без прикрытия.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *