«Будут сбивать HIMARS, как мух»: рассекречен метод действий ВСУ - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » «Будут сбивать HIMARS, как мух»: рассекречен метод действий ВСУ

«Будут сбивать HIMARS, как мух»: рассекречен метод действий ВСУ

В крайние деньки ВСУ при обстреле мирных городов стали употреблять наиболее утонченную стратегию. Так, намедни украинские войска нанесли массированный удар по части ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника), защищавшей Луганск. По неподтвержденным данным,, большая часть ракеты были сбиты. Как работает стратегия обстрелов и почему все-же ряд украинских ракет добиваются собственных целей, растолковал экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального предназначения (округ ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) Москвы) полковник в припасе Сергей Хатылев.

фото: dvidshub.net

— Наши комплексы С-300 и С-400, которые в согласовании со собственной дальностью обеспечивают прикрытие объектов на средних и огромных высотах, базируются на нашей местности, — объяснил эксперт. — На местности ЛНР, ДНР и Украины полков С-300 и С-400 нет. Они все стоят у границы и несут боевое дежурство, выполняя задачки по контролю воздушного места.  

— Конкретно на местности Украины находятся в главном комплексы нашей войсковой ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника)?

— Да это «Бук», «Оса», «Панцирь», «Ока-М». Крайняя, к слову, работает на дальности до 10 км. Обычная «Оса» — до 5.

Есть в республиках войсковая «трехсотка» — С-300В и остальные комплексы. Они все конкретно прикрывают войска, командные пункты полков, дивизий и так дальше. Когда украинские реактивные системы начинают обстрел – так они действовали в районе Каховки, а перед сиим по остальным городкам – то ВСУ поначалу лупят комплексами «Смерч» либо «Град». Мы уже научились сбивать парящие снаряды «Градов» и «Смерчей».

По ним работают все совместно — и наши далекие комплексы С-300, С-400, и комплексы войсковой ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) на местности боевых действий. Зависимо от той дальности, на которой ведётся стрельба, где кому поближе и удобнее эти снаряды уничтожать. «Грады», как понятно, стреляют до 20 км, «Смерчи» — до сорока.

Но во время данной нам стрельбы, даже невзирая на применение маневра мобильными комплексами, мы вскрываем координаты собственных позиций. Войсковая ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) почаще маневрирует, массивные далекие комплексы ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) маневрирует меньше, но в любом случае, когда они работают, врубается высочайшее напряжение, излучается энергия. Соответственно, по ним ведётся радиотехническая разведка противника. Америкосы, зная, когда ВСУ начнут стрельбу, нацеливают на этот район спутники радиотехнической разведки. Те ведут наблюдение и чётко, детально представляют для себя, где находятся в тот либо другой момент наши системы ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника).

Америкосы наводят на эти позиции украинских ракетчиков – выдают им целеуказания, и те начинают вести обстрел наших позиций ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника).

Не считая того, пока мы увлечены перехватом всех снарядов «Градов» и «Смерчей», которые в 1-ый момент выпустили ВСУ, в это время украинцы запускают ракеты «Точку-У» по объекту, который должны прикрывать наши комплексы ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника).

— Другими словами поначалу они отвлекают нашу ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника), принуждают израсходовать боекомплект, чтоб под прикрытием обстрела РСЗО нанести основной удар по цели, которую желают поразить?

— Конкретно. Отвлекают нас, чтоб убить либо вывести из строя принципиальный объект. Для загрузки боекомплекта необходимо время. Пусть и маленькое. Сиим успевает пользоваться противник.

— Это какая-то новенькая стратегия?

— В принципе, все новое — отлично забытое старенькое. Но на данный момент ВСУ способны созодать все с большей эффективностью, потому что к данной нам стратегии подключились америкосы с способностями собственной разведки, также комплексами HIMARS. Америкосы имеют возможность выдавать ВСУ прямо со спутника готовые координаты целей, в том числе позиций наших систем ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника).

И тут, естественно, возникает вопросец к нашей разведке и частям радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с комплексами «Красуха-4», «Красуха-7». Они должны прикрывать комплексы ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника). Когда мы работаем на излучении, они должны ставить противнику помехи, чтоб он нас не лицезрел.

фото: Министерство обороны РФ (Российская Федерация — количество комплексов РЭБ?

— Не столько количество, сколько свойство их внедрения. количество тут не всё решает. Они должны буквально обеспечивать нашу работу: знать, когда, где и в котором секторе ставить помеху, чтоб впору нас прикрыть. А для этого РЭБ сами должны буквально и впору получать информацию и разведданные.  

— Что нужно, чтоб организовать такую работу? Исконный российский вопросец: кто повинет и что созодать, чтоб ВСУ не могли лупить по нашим объектам ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника)?

— Во-1-х, нужна своевременная разведка со спутника и с земли всеми средствами, начиная от радиотехнических средств прямо до агентурной разведки. Мы должны чётко представлять, какие средства противника находятся конкретно в этом районе, стремительно получать их координаты, чтоб выработать метод и варианты противодействия. Чем резвее эта информация попадёт к нам  и частям РЭБ, тем резвее можно приготовиться к действию.

— Так означает, сначала вопросцы к системе разведки?

— Быстрее, к управлению силами и средствами ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника). При этом даже не на тактическом уровне. На единую систему управления всеми силами ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) должны быть замкнута и сухопутная ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника), и ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) Воздушно-космических сил, и комплексы РЭБ. У их должны быть точная регулирование и единоначалие, чтоб все было в руках 1-го командира. Это даст возможность обеспечить самую полную координацию и взаимодействие всех сил и способностей. 

А если будет ещё и флот, то и с ним необходимо плотное взаимодействие. Также с войсками Луганской и Донецкой республик, где тоже есть своя взводная либо ротная ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника). Всё это обязано быть соединено, как у янки, под единым командованием и работать в едином масштабе времени при помощи автоматической системы управления. Тогда мы стремительно всех победим.

— Другими словами необходимо улучшать вопросцы управления и координации сверху? А что касается тактического уровня?

— Там ребята работают отлично. Они лицезреют цели и уничтожают их. На нынешний денек можно сказать, что они уже и южноамериканские ракеты HIMARS научились сбивать с неплохой эффективностью. Пока не с самой высочайшей. Но так было и во Вьетнаме, и в Сирии, когда мы встречались с новейшей целью, то поначалу набирались опыта. Так что весьма скоро HIMARS они будут сбивать, как мух.

А вот что касается конкретно структуры и управления ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника), то я думаю, на каком-то шаге это придётся пересматривать. Совершенно, систему ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) за время ее существования наиболее 50 раз разгоняли, переподчиняли… Но как начинались боевые деяния, проходил совершенно маленький период, и ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) снова соединяли воединыжды в общей группировке, давали ее командованию <span class="wp-tooltip" title="соц взаимодействие отношение меж индивидумами либо группами отличительной чертой которого является возможность 1-го индивидума либо группы оказывать воздействие на другого индивидума либо труппу изменяя их на данный момент. Даже мобильный командный пункт взаимодействия меж сухопутными частями и ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) ВКС «Поляна Д4» существует в железе. В Сирии такие взаимодействие было отработано отлично. И я думаю, все выводы опосля проведения спецоперации будут изготовлены. Войска и командиры постоянно обучаются в бою.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *