Экс-директору «Центра информационно-технического обеспечения» Минобрнауки Репину дали условный срок - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Экс-директору «Центра информационно-технического обеспечения» Минобрнауки Репину дали условный срок

Экс-директору «Центра информационно-технического обеспечения» Минобрнауки Репину дали условный срок

Увлекательными подробностями зарастает уголовное дело директора ФГБУ (ЦИТО) Минобрнауки Вадима Банникова, отправленного не так давно под домашний арест по обвинению в зарплатных махинациях с «мертвыми душами». Скоро опосля задержания бюрократа состоялся приговор его предшественнику из-за аналогичной схемы «распила».

фото: Наталия Губернаторова

Приговор бывшему и.о. директора ЦИТО Дмитрию Репину 11 июля вынес Пресненcкий Трибунал столицы. Как пояснили «МК» в пресс-службе суда, Репин инкриминировался в превышении должностных возможностей. Как надо из приговора, управляющий центра Минобрнауки нелегально истребовал и получил валютные средства от подчиненных ему служащих ФБГУ «ЦИТО». Броско, что должность Репин занимал совершенно недолго, с октября 2020 года по июль 2021-го. На этом посту его сменил Вадим Банников. В грех, в каком инкриминировался Репин, по данным следствия он сделал в ноябре-декабре 20-го. 

правда, по сопоставлению со своим последователем Дмитрий Репин отвертелся малой кровью (внутренней средой организма). Трибунал провозгласил ему год условно с испытательным сроком на два года. У Банникова же ситуация в корне другая: ему вменяется мошенничество в особо большом размере с средствами зарплатного фонда, которые списывались на фиктивно трудоустроенных служащих. Это тяжкий состав злодеяния, наказание за него может составить до 10 лет лишения свободы.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *