Политолог разъяснил заявления Лукашенко о подготовке Западом нападения на Россию - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог разъяснил заявления Лукашенко о подготовке Западом нападения на Россию

Политолог разъяснил заявления Лукашенко о подготовке Западом нападения на Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее выступил с заявлением, что Западом разрабатываются стратегические планы нападения на Россию. Белорусский политолог Валерий Карбалевич считает, что у заявления Лукашенко есть сокрытый смысл, который показывает нежелание его страны присоединяться к спецоперации РФ (Российская Федерация — фото: Наталия Губернаторова

В беседе с NEWS.ru Карбалевич растолковал, что смысл послания Лукашенко состоит в том, что Белоруссия в реальный прикрывает западные рубежи РФ (Российская Федерация — увидел политолог, на данный момент ни в коем случае недозволено завлекать Минск к роли в спецоперации.

Не считая того, по воззрению профессионала, Лукашенко также лицезреет необходимость в том, чтоб оправдаться перед белорусским народом по поводу того, как страна оказалась в схожей ситуации. Карбалевич выделил, что из-за этого белорусский президент повсевременно повторяет слова о том, что Белоруссия совместно с Россией противоборствует 50 странам НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), объединившимся в антироссийскую коалицию.

К тому же эксперт добавил, что Лукашенко по аналогичной причине часто припоминает собственному народу о опасности со стороны Польши, которая, предположительно, собирается захватить западную часть Белоруссии.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *