Экс-сотрудник ЦРУ (Центральное разведывательное управление США - агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан) осужден за крупнейшую в истории утечку данных - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Экс-сотрудник ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан) осужден за крупнейшую в истории утечку данных

Экс-сотрудник ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятельности иностранных организаций и граждан) осужден за крупнейшую в истории утечку данных

Прошлый сотрудник ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятель иностранных организаций и граждан), обвиненный в наикрупнейшей утечке данных в истории южноамериканского шпионского ведомства, был осужден по всем пт в федеральном суде в среду.

фото: AP

Работавший ранее в Центральном разведуправлении США (Соединённые Штаты Америки — инфы о государственной обороне и воспрепятствование уголовному расследованию и судебному разбирательству присяжных.

Как докладывает CNN, Шульте работал компьютерным инженером в Центре киберразведки ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятель иностранных организаций и граждан) и создавал киберинструменты, которые могли неприметно получать данные с компов. Шульте защищал себя на суде сам. Предшествующий судебный процесс завершился присяжными в 2020 году.

Джошуа Шульте имел доступ к «самым ценным киберинструментам страны для сбора разведывательной инфы, применяемым для борьбы с террористическими организациями и иными злостными воздействиями по всему миру», — заявил в среду прокурор США (Соединённые Штаты Америки — анализ информации о деятель иностранных организаций и граждан), он потаенно собирал эти инструменты и передавал их WikiLeaks, сделав некие из наших более принципиальных разведывательных инструментов достоянием общественности — и, как следует, наших врагов», — констатирует Дамиан Уильямс.

Препядствия Джошуа Шульте в ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятель иностранных организаций и граждан) начались в летнюю пору 2015 года, когда он начал конфликтовать с управлением и сотрудником, в итоге подав запретительный судебный приказ против коллеги в суде штата, как демонстрируют судебные протоколы. Шульте и сотрудник были переведены в итоге разгоревшейся меж ними вражды.

Следователи утверждали, что Шульте пришел в ярость, когда бюрократы ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятель иностранных организаций и граждан) желали нанять подрядчика для сотворения киберинструмента, подобного тому, который он создавал, заявили прокуроры.

Согласно судебным протоколам, год спустя следователи заявили, что Шульте украл киберинструменты и начальный код и передал их WikiLeaks. Потом он попробовал замести следы, стирая все и любые следы собственного доступа к компьютерной системе, заявили прокуроры.

Шульте ушел из ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятель иностранных организаций и граждан) в ноябре 2016 года. Но в марте 2017 года WikiLeaks опубликовала первую часть утечек, которые произошли от 2-ух программ, к которым у Шульте был доступ, демонстрируют судебные протоколы.

портал WikiLeaks выпустил пресс-релиз совместно с информацией, в каком говорится, что данные были предоставлены анонимно источником, который желал поднять политические вопросцы, а именно, о том, превысило ли ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятель иностранных организаций и граждан) свои хакерские способности и свои возможности.

Шульте, который также типо врал следователям ЦРУ (Центральное разведывательное управление США — агентство Федерального правительства США, основной функцией которого является сбор и анализ информации о деятель иностранных организаций и граждан) и ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору), чтоб замести следы, был арестован в августе 2017 года по обвинению в хранении детской порнухи. несколько месяцев спустя ему были предъявлены обвинения в утечке данных.

«Шульте понимал, что побочный вред от его возмездия может представлять чрезвычайную опасность для данной нам цивилизации, если будет обнародован, что сделает их фактически никчемными, окажет разрушительное действие на наше разведывательное общество, предоставляя критически важную информацию тем, кто желает причинить нам вред, – заявил в среду прокурор Уильямс. – сейчас Шульте был осужден за один из самых нахальных и разрушительных шпионских актов в американской истории».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *