«Минфин приговорил рубль к ослаблению» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » «Минфин приговорил рубль к ослаблению»

«Минфин приговорил рубль к ослаблению»

Ситуация на денежном рынке начинает вызвать легкое раздражение тех, кто пробует уследить за движением курсов. Понятного ответа, что происходит с рублем, с чем соединены все его нескончаемые колебания, на нынешний денек не существует. Рассуждая о перспективах рубля на наиблежайшие несколько недель, специалисты сходятся только в одном: высочайшая волатильность русской нацвалюты никуда не денется.

фото: АГН «Москва»

Меж тем, 5-ый денек попорядку бакс кончает биржевые торги ниже уровня предшествующего денька. По итогам главный сессии на Мосбирже в четверг, 14 июля, курс бакса тормознул на отметке 58,34; евро – 58,74 рубля. По словам участников рынка, почти во всем укрепление рубля определяется 2-мя факторами – во-1-х, понижением спроса на зарубежную валюту у спекулянтов, во-2-х, сохранением высочайшей активности экспортеров, которые пробуют воплотить денежный избыток по наиболее прибыльному курсу. сейчас спекуляции завершены, и экспортеры возвратились к постепенной продаже валюты. Денежный аналитик Сергей Дроздов считает, что все эти пояснения не имеют особенного смысла, и что никчемно гадать, как будет складываться курс в наиблежайшие несколько недель.

— Так как Минфин приговорил рубль к ослаблению, к концу года бакс будет стоить выше 70 рублей, — уверен собеседник «МК». — Это непременно произойдет, хотя и не мгновенно — по известному принципу «Партия произнесла: нужно! Комсомол дал ответ: есть!». Что касается короткосрочного движения, могу только сказать: если в скором времени бакс преодолеет отметку в 62, являющуюся некоторым рубиконом, рубль начнет ослабевать резвее. А пока советую воспользоваться всеми преимуществами крепкого курса – покупайте машинки, бытовую технику, если есть возможность. Не стоит обольщаться: заморочек в стране вагон и три телеги. И вроде бы там ни было, рубль пойдет по крымскому сценарию, как я это называю. Тогда опосля резкого ослабления он длительно укреплялся, а позже переписал свои минимумы, в 2016 году обвалившись до уровня 86 за бакс. Ранее, когда на нашем рынке присутствовали зарубежные игроки, принципы курсообразования были понятны. А на данный момент у банков препядствия с валютой, ну и от цены на нефть не много что зависит.

— Как россиянам реагировать на ситуацию с европейской валютой, которая в первый раз с начала 2000-х сравнялась с баксом и даже незначительно уступила ему?

— У населения есть хороший шанс приобрести евро по паритетному курсу с баксом. Но созодать это нужно не в коммерческих банках и не через онлайн-банки: там огромные комиссии, опасности заморозки. Берите наличные, даже невзирая на комиссию в 15-20% по биржевому курсу. На евро давит много чего же, к примеру, остановка газопровода «Северный поток» на плановый ремонт, который полностью может затянуться. Похоже, русская сторона решила незначительно прикрутить вентиль и не давать европейцам заполнить подземные хранилища газа до отопительного сезона. Не считая того, на данный момент Федрезерв США (Соединённые Штаты Америки — бакс получает поддержку на мировом денежном рынке. По-хорошему бы нужно, чтоб Европейский центральный <span class="wp-tooltip" title="кредитно-финансовая организация которая сосредоточивает временно вольные валютные средства (вклады) предоставляет их во временное использование в виде кредитов (займов ссуд) посредничает во обоюдных платежах и расчетах межд тоже начал увеличивать главную ставку и убирать Ликвидность с рынка. Это бы весьма посодействовало евро.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *