Политолог Ищенко оценил возможность отправки польской армии на Украину - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог Ищенко оценил возможность отправки польской армии на Украину

Политолог Ищенко оценил возможность отправки польской армии на Украину

Особенный статус польских людей на Украине, который закрепил Зеленский, дозволит Варшаве официально ввести войска на западную Украину, сделав эту местность протекторатом Польши. О этом заявил эксперт, экс-дипломат Ростислав Ищенко. Он высказал Мировоззрение, что решение Зеленского дозволит ему перебросить из западных частей страны на восток 30-тысячную группировку ВСУ и приблизительно таковой же по численности контингент частей территориальной обороны.

фото: Global Look Press

значит ли это, что Польша сейчас уже официально становится стороной конфликта? Комментарий на данную тему «МК» отдал военный эксперт, капитан 1 ранга в припасе Владимир Гундаров.

— Решение Зеленского даёт юридическое основание полякам для роли в борьбе за Западную Украину, – произнес эксперт. — Хотя по сути и без этого решения, поляки издавна уже принимают самое активное роль в боевых действиях на Украине. на данный момент данный факт просто будет поддержан юридически.

Еще в мае в Варшаве, в бывшем дворце величавого князя, цесаревича Константина – русского наместника в Польше во времена царствования Александра I, состоялось одно увлекательное мероприятие. 

В денек флага Республики Польши президент Дуда вручил муниципальные заслуги активистам польской диаспоры, акты предоставления польского гражданства и — внимание! — муниципальные флаги представителям Организации польского государственного меньшинства на Востоке. Во время раздачи этих флагов Дуда отметил, что еще никогда не было таковой церемонии, где он раздавал бы флаги, которые отправятся в зону боевых действий. Он также поблагодарил всех награжденных за «восхитительную и экстраординарную» деятельность, которую они проводят, нередко рискуя собственной жизнью в районах Украины, где идут бои с противником.

Практически уже тогда он признал и одобрил роль поляков в боевых действиях на востоке Украины на стороне ВСУ. 

Не сомневаюсь, что польские добровольцы рвутся защищать исторические окраины Речи Посполитой, оставшиеся на Украине. При всем этом чем больше будет побед у наших объединенных сил на востоке, тем активнее будет расти решимость поляков возвратить для себя западные области Украину — бывшие польские кресы.

Но они ошибаются так же, как в своё время ошибались бандеровцы. Когда наступил перелом в Величавой Российскей войне 1941-1945 годов, бандеровцы почему-либо стали надежды на создание самостийной республики на отвоёванных у СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — года по 1991 год на территории Европы и Азии) и Польши территориях. Конкретно опосля 1943 года началась наибольшая резня, когда украинские боевики вырезали целые села с поляками, русскими, белорусами. на данный момент поляки грезят, надеясь, что чем больше их будет на Украине, тем больше им достанется земель. Доверчивые! Они ошибаются, как и бандеровцы. Всё решают российские батальоны.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *