Военнослужащие ЛНР и ДНР поведали про обстановку на фронте - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Военнослужащие ЛНР и ДНР поведали про обстановку на фронте

Военнослужащие ЛНР и ДНР поведали про обстановку на фронте

Силы ДНР и Рф зашли на окраины Северска, город находится под оперативным контролем. О этом сказал глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. По его словам, все подступы к населённому пт простреливаются. Похоже, конкретно вокруг этого этот донбасского городка в наиблежайшие деньки развернутся главные действия.

фото: dan-news.info

По словам Пушилина, видимые улучшения позиций на фронте отмечаются на северо-востоке республики. Северск перешёл фактически под оперативное свита, произнес он в эфире Первого канала. По его словам, это не котёл, тем не наименее, все подступы простреливаются с наших позиций.

Ранее с таковым же заявлением в эфире программки «Соловьев» выступил замминистра инфы ДНР Даниил Безсонов, который сказал, что бои уже идут на окраинах городка. Деньком ранее говорилось, что союзные силы Русской Федерации и ЛНР зашли на окраины примыкающего городка Соледар. По воззрению военного блогера Юрия Подоляки, линия обороны ВСУ в районе Северск — Соледар — Артемовск начинает трещать.

Военнослужащие 105-го стрелкового полка Народной милиции ДНР в собственном Telegram-канале  растолковали стратегическое <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидумом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях соц ролях нормах и ценностях Система значений индивидума обусловливает управление действиями его деятель" взятия Соледара. По воззрению военнослужащих это будет означать, что трасса меж Северском и Артёмовском (Бахмут) будет перерезана. У вооруженных формирований Украины остается три варианта: гибнуть, бежать либо добровольно сложить орудие.

От Северска начнётся пришествие в сторону агломерации Краматорск — Славянск с востока, отмечает создатель поста. При всем этом, по его словам, на передовой у ВСУ «идёт неизменная ротация: обученные войска снимаются с полосы боевого соприкосновения, а на их пространство заходят мобилизованные резервисты и силы украинской теробороны».

Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в беседе с «МК» отметил ряд важных фурроров сил Народной милиции ЛНР на направлении населенного пт Северск.

— Мы заняли стратегически принципиальные высоты, — объяснил офицер. — Еще мы освободили близрасположенные маленькие населенные пункты. Но гласить о том, что Северск находится в окружении пока заблаговременно, так как у противника есть еще возможность подвоза боеприпасов и вывода оттуда личного состава, включая покалеченых и убитых.

— Что происходит в Северске на данный момент?

— По состоянию на 12:00 14 июля в районе этого населенного пт длится плановая боевая работа. Также отмечается самовольное оставление позиций украинскими военнослужащими и пробы добровольно сложить орудие. Еще один важный фактор, который играет против бойцов ВСУ, это то, что данный населенный пункт находится в низине. Это очень нерентабельная позиция для украинских боец, и для их было бы разумно покинуть его. Но украинское высшее военное управление не считает необходимым дать схожий приказ. Они, как и ранее, не числятся с человечьими потерями и третируют всеми законами военного ремесла в угоду политическим суждениям.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *