Анатолий Белый прокомментировал уход из МХТ и отъезд из России - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Анатолий Белый прокомментировал уход из МХТ и отъезд из России

Анатолий Белый прокомментировал уход из МХТ и отъезд из России

В начале июля стало известно, что в нескольких спектаклях МХТ актера Анатолия Белого заменит Константин Хабенский, а позже и вовсе начали распространяться слухи, что Белый уволился из театра и покинул Россию из-за своей гражданской позиции. Актер долгое время хранил молчание, но позднее высказался о сложившейся ситуации.

фото: Владимир Чистяков

В своих соцсетях Белый подтвердил, что уехал из России. По словам актера, он ушел не только из театра, но и «вообще отовсюду». При этом он признался, что дослужил, доиграл, «скрипя зубами и стиснув зубы», свой 20-й сезон в родном театре, руководствуясь понятием профессиональной чести. Актер добавил, что сделал это, чтобы «не подставлять театр», а после «вырвал его из себя с кровью».

Белый отметил, что он тяжело переживает события, которые происходят в мире. Актер поделился, что на фоне текущей ситуации он потерял друзей, с которым разошелся во мнениях, поэтому он принял решение покинуть Россию.

Впрочем, артист решил предвосхитить разного рода мысли у общественности. Белый подчеркнул, что он себя не превозносит, не сидит на белом коне и сам «выходит из своего Египта» каждый день. По словам актера, многое ему не удается в настоящий момент, но он все равно старается.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *