15-летний школьник попал под электричку, засмотревшись в телефон - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » 15-летний школьник попал под электричку, засмотревшись в телефон

15-летний школьник попал под электричку, засмотревшись в телефон

15-летний подросток погиб под колесами электрички, засмотревшись в сотовый телефон, возле платформы Гагаринская Ярославского направления. Поезд подавал звуковые гудки, а очевидцы кричали, пытаясь предупредить парня, но тот не услышал.

фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», трагедия произошла в четверг около 18.40 в Щелковском городском округе. Электричка из Москвы прибыла на станцию Гагаринская в 18.35.

Вышедшие пассажиры подошли к пешеходному переходу и остановились, так как в противоположном направлении к платформе приближался другой состав и подавал громкие звуковые сигналы. Однако двоих человек это не остановило. Первым продолжил путь мужчина, а следом, в двух метрах за ним — подросток.

Парень очень внимательно вглядывался в свой мобильник. Кто-то из людей кричал, пытаясь предупредить об опасности, но школьник ничего не слышал. И попал под колеса поезда. Спасти парня не удалось, он скончался на руках у врачей.

Как удалось установить полицейским, погибшим оказался местный житель, ученик 8-го класса, возвращавшийся домой от друзей. Мальчик рос в полной и благополучной семье и жил вместе с отцом, матерью и двумя старшими сестрами. По месту учебы у преподавателей к парню претензий не было.

Как сообщила помощник руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК России Елена Марковская, по факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движение, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *