Специалиста по программам для экспертов СКР обвинили в мошенничестве - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Специалиста по программам для экспертов СКР обвинили в мошенничестве

Специалиста по программам для экспертов СКР обвинили в мошенничестве

Руководитель одного из направлений фирмы, специализирующейся на выпуске программного обеспечения, задержан в Москве. Его подозревают в мошенничестве.

фото: Михаил Ковалев

Как стало известно «МК», в Преображенский Суд столицы поступило ходатайство об аресте Антона Евгращенкова. Он является руководителем отдела криминалистической техники и специализированных программных комплексов ООО «ЛАН-ПРОЕКТ». Эта Фирма</spa занимается в том числе разработкой программного обеспечения для многих госструктур, включая силовые органы власти. В частности, Евгращенков принимал участие в крупном мероприятии под эгидой следственного комитета — конференция «Современное состояние и перспективы развития технико-криминалистического и экспертного сопровождения расследования преступлений, сопряженных с использованием средств вычислительной техники«. Темой доклада Евгращенкова было аппаратно-программное обеспечение экспертной деятель в условиях санкций.

По информации пресс-службы суда, Евгращенкова обвиняют в мошенничестве (ст. 159 ч.4). С ходатайством об аресте выступил Мещанский следственный отдел СКР.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *