Купальники 2022: названы модные тренды - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Купальники 2022: названы модные тренды

Купальники 2022: названы модные тренды

Модный и актуальный женский купальник является неотъемлемой частью гардероба на лето, но его выбор часто может быть непростой задачей. В выборе моделей, фасонов, материалов можно запутаться. При покупке модели на лето важным аспектом является не только стиль, но и тип фигуры. Ведь правильно подобранная модель влияет не только на внешний вид, но и на уверенность в себе. А еще в ней всегда хочется сделать пляжное фото!

В нашей подборке – самые модные женские купальники 2022 по фасонам, цветам и фактуре и в соответствии с вашим типом телосложения.

фото: Global Look Press

Геометрические купальники

Модели с геометрическим принтом привносят черты современности в пляжную одежду. Геометрические формы летом работают сами по себе или сочетаются с цветочными, тай-дай и тропическими мотивами. Эти элементы придают женской пляжной одежде более модный городской оттенок благодаря прямым линиям и однотонным цветам.

Узор, построенный из абстрактных и геометрических форм, создает впечатление целостной системы и помогает визуально устранить недостатки, например, акцентировав внимание на спортивной талию. Треугольники и яркие контрастные круги, напротив, отвлекут внимание от невыгодных форм ягодиц. Кстати, эта модель отлично смотрится на фото.

Купальники бандо

Такая модель – идеальный модный выбор для любителей солнца, потому что они без бретелек, а это означает минимальные линии загара на плечах и декольте. Дополнительные бретельки на шее обеспечивают безопасность на пляже, создавая классический ретро-образ, который можно использовать для необычных фото.

Без сомнения, варианты с верхом бандо являются одними из самых модных, изящных и женственных. Они подчеркивают изгибы женского тела и вашу чувственность, но подходят далеко не всем.

Стиль бандо льстит женщинам с фигурой шире внизу, чем сверху, поскольку он визуально расширяет область плеч, балансируя тело. Хотя этот вариант может показаться лучшим модным выбором для женщин с маленьким бюстом, это не всегда так. В наши дни современные технологии и высокофункциональные ткани позволяют пользоваться преимуществами бандо и женщинам с большим бюстом.

И последнее, но не менее важное: бандо привлекает внимание к женским рукам. Поэтому выбирайте такой стиль летом, только если этот момент вас не смущает, и вы хотите сделать побольше фото с руками на первом плане.

Слитные купальники

Данный тренд является синонимом расслабления, сооблазнения и предоставляет большую свободу движений, – такую модель действительно можно назвать неподвластной времени в женском гардеробе на лето. Этот идеальный модный аксессуар объединяет разные поколения классом и стилем. Он работает как классическое черное платье. Эта модель долгое время была забытой и мало использовалась, но ее популярность начинает возвращаться, и вполне заслуженно, ведь она идеально подходит для любого возраста и типа фигуры.

Для женщин с широкими бедрами рекомендуются закрытые варианты без вырезов на бедрах. Идеальные фасоны – майка, майка-купальник.

Для женщин с полной грудью модные модели на бретелях – лучший вариант для комфортного плавания. Выбирайте толстые бретели и избегайте разрезов в стиле халтер-топ, которые могут перегрузить шею весом груди.

Если у вас фигура перевернутого треугольника, делайте ставку на модели, которые помогут скрыть пропорции и сбалансировать их. В этом случае модель с одним плечом идеально подходит для привлечения внимания только к одной стороне тела. Избегайте фасонов с открытыми плечами, которые удлиняют и расширяют эту область.

Купальники танкини

Модные модели танкини могут полностью закрывать женскую талию или показывать часть вашего живота. Выбирайте такой танкини, который показывает тот объем тела, который вам удобно демонстрировать. Это также отличный тренд на лето, если вы беременны, так как вы можете надеть свободный топ, чтобы прикрыть живот.

например, если вы хотите получить полностью закрытую модель, наденьте топ танкини, который перекрывает низ.

Если хотите показать часть своих бедер и талии, тогда выбирайте танкини, которое опускается чуть выше пупка.

Бикини

Бикини – самый смелый и отчаянный вариант тренда этого лета. В конце концов, они прикрывают только грудь и женскую интимную зону. Это означает, что будет виден весь живот и спина. Если вам хочется демонстрировать свое тело, то это отличный вариант. А какие можно сделать фото!

Вы можете приобрести стильный трендовый бикини в комплекте или подобрать на лето модные подходящие друг к другу верх и низ для совместного ношения, например, топ-бикини с юбкой-бикини, низ с высокой талией и топ без бретелек или полностью закрывающий топ с короткими шортами.

Имейте в виду, что вам могут понадобиться низ и верх разного размера! Это является еще одной причиной, по которой, возможно, лучше покупать их отдельно.

фото: Global Look Press

Ретро купальники

Эти модели становятся все более модными и популярными летом на пляже. Выбирайте их, если ваш стиль больше спортивный, а не романтический или взъерошенный, поскольку одной из определяющих эстетик этой модели является спортивный женский образ.

Ключевые детали тренда позволяют подчеркнуть высокую талию и длинные ноги, включают топы на косточках, смелые цвета и принты, а также детали одежды для активного отдыха, такие, как молнии и сетка. Кстати, все это вкупе с хорошей фигурой отлично смотрится на фото. например, можно вспомнить неопреновые бикини в стиле гидрокостюма или цельнокроеное платье с открытой спиной лета 1989 года. В этих стилях есть чувственность, но они достаточно практичны, чтобы поймать волну или сыграть в волейбол. В них аэробика 1980-х встречает супермодель 1990-х. 

Особенно привлекательным этот вариант делает удобство ношения и универсальность. Если вам нужна дополнительная поддержка в области бюста, есть варианты на косточках. Если вы хотите что-то без линий загара, есть топы-бандо без бретелек. Если вам не нравятся раздельные модели, попробуйте цельнокроеный с высоким вырезом.

Спортивные купальники

В то время как стильное бикини или цельная модель с поясом хороши летом на пляже или в загородном коттедже, спортивные тренды необходимы, если вы собираетесь быть активными на воде. Многие такие модели действительно поддерживающие, и вы легко можете перенестись из крытого бассейна на урок серфинга, где можно сделать пару экстремальных фото

Эти модели имеют такие технические и конструктивные особенностями, как быстросохнущие ткани, встроенные бюстгальтеры для поддержки, более высокие вырезы, защиту от ультрафиолета, устойчивость к хлору и сжатию. Это делает их идеальными для плавания, аэробики, походов к водопаду, женского серфинга, паддлбординга… список можно продолжать.

Очень важно убедиться, что ваш спортивный вариант сидит правильно и хорошо. плохо сидящий вызовет только раздражение, трение и дискомфорт. Бретельки должны плотно прилегать к плечам (без разрезов), а передняя часть к груди без зазора.

Неоновые купальники

Когда дело доходит до цветовых тенденций, одним из самых любимых и ярких цветов, которые делают вас по-настоящему трендовыми и гламурными, является любой оттенок неонового. Модель ярко-зеленого, розового, желтого и оранжевого цвета может изменить весь ваш образ. Яркие женские фасоны, в частности неоновые, официально являются одним из главных пляжных трендов 2020-х годов, поэтому приготовьтесь чувствовать себя комфортно, ослепляя, позируя для фото, а не сливаясь с толпой.

Выбирайте неоновый цвет, если хотите попробовать смелый, электрический стиль. И будьте готовы к некоторому вниманию! Ведь трудно не заметить яркие оттенки зеленого, желтого, синего, розового и фиолетового. Вы можете выбрать яркий, смелый образ и использовать несколько неоновых оттенков, или сочетать неоновую модель нейтральными оттенками для утонченного стиля.

Купальники с халтер-топом

Это идеальный выбор для тех, кто хочет выглядеть современно, модно, шикарно, молодежно и рассылать друзьям оригинальные фото с пляжа. Вырез на бретелях здесь является основным элементом, потому что он придает лицу и плечам изысканную форму. Кроме того, вырез на бретелях – одна из самых универсальных функций, которые можно пожелать в образе.

Обеспечивая превосходное покрытие, поддержку и форму, модели с халтер-топом так же хорошо подходят для принятия солнечных ванн, как и для активного плавания в море.

фото: Global Look Press

Тропические купальники

Это вариант, идеально подходящий для тех, кто мечтает об экзотическом отдыхе с россыпью оригинальных фото. И он снова в моде в этом сезоне! Украшенный узорами из листьев, пышной травы и цветочных тонов, это тренд, который нужно использовать, чтобы выглядеть великолепно в жарким летом. Он отлично подойдет для сказочных фото в экзотических местах.

Одним словом, сейчас же отправляйтесь в тропики с тропическим бикини или в модели из сочных зеленых тонов с оттенками желтого, синего, белого или розового! Тропический образ также включает дикую природу и растения тропиков, экзотических островов, тропических лесов и ботанических садов. Кроме того, модель удобна в носке и подчеркивает фигуру, поэтому обязательно насладитесь ее преимуществами этим летом.

Вязаные купальники

Вязаный вариант – актуальная модная находка этого лета для пляжа и подарок для тех, кто обожает оригинальные фото с мест отдыха. Он смотрится необычно, но в то же время женственно и элегантно. Такие модели покорили многих женщин своей уникальностью и эксклюзивностью. Чаще всего вязаный вариант изготавливается вручную, но его при желании можно приобрести и в обычном масс-маркете. И самое главное – сегодня это тренд пляжной женской моды. Ажурная вышивка и узоры подчеркивают бюст и уравновешивают талию. Цветовая гамма представлена в самых различных оттенках, от ярких красочных до пастельных. Может показаться, что модель с ажурной фактурой неудобна, однако это вариант очень практичен, а материал приятен телу.

Некоторые думают, что в нем будет жарко. Но его материал специально сделан так, чтобы пропускать воздух, поэтому вязаная модель ничем не отличается от обычной тканевой.

Мнение

Елена КАФЕЛЬНИКОВА, стилист студии «MOLOKO»:

– В этом сезоне на пике популярности модели сдержанных цветов – черного, белого, бежевого и оливкового. В то же время невозможно ошибиться, придя на пляж в оригинальной модели с ярким геометрическим или цветочным принтом. Что касается вязаных вариантов, то они действительно в тренде – такая техника называется «кроше». Также набирает обороты популярность вязаной пляжной одежды как таковой – это юбки, платья и даже мужские брюки.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *