В парке Серпухова один подросток утонул, а на второго упало дерево - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В парке Серпухова один подросток утонул, а на второго упало дерево

В парке Серпухова один подросток утонул, а на второго упало дерево

Череда трагических событий произошла 27 июля в парке Серпухова с интервалом в один час. Сначала в пруду утонул 15-летний подросток, а потом на 13-летнюю школьницу упала крона огромного дерева.

фото: Кадр из видео

Как стало известно «МК», ужасные события произошли в районе пруда имени Ногина. Свидетельницей стала женщина, которая с 9-летним ребенком и подругой отдыхала на берегу. Купаться в водоеме было запрещено, о чем свидетельствовали знаки. К слову, местные жители списывают запрет на то, что после купания на теле появляются непонятные пятна.

Около 16.00 очевидцы услышали крики о помощи от компании подростков. Как оказалось, двое тинейджеров пытались измерить своими телами глубину пруда. один занырнул и встал на дно ногами, а второй встал ему на плечи. По всей видимости, у подростка, который был под водой, закончился воздух, а выбраться из-под второго он не смог, поэтому начал тонуть. 

Двое других подростков пытались помочь товарищам, но у них плохо получалось. Через пару минут прибежали двое мужчин, похожих на спасателей. одного мальчика удалось вытащить, а вот тело второго обнаружили под водой спустя 15 минутпризнаков жизни парень уже не подавал. Погибшим оказался 15-летний местный житель, ученик девятого класса.

Когда очевидцы страшного зрелища стали расходиться, то началась страшная гроза и сильный ливень. совсем с прудом ударила молния, которая, вероятно, попала в старинное высокое дерево. Крона тополя обломилась и упала на двух школьниц 13 лет от роду, которые укрылись под ним от дождя. До этого школьницы наблюдали, как подростка вытаскивают из воды. одной удалось чудом отбежать, а вот второй дерево сломало ногу, в результате чего она была госпитализирована.

Между тем, примерно в это же время в Лобне молния поразила трех девушек.

Коллеги, работающие на местной швейной фабрике, отдыхали на берегу маленькой речушки. Когда начался ливень, все укрылись под деревом. Неожиданно все трое увидели яркую вспышку молнии и одновременно потеряли сознание. одна подруга очнулась от того, что ее растормошила другая и сообщила о том, что третья лежит в воде без сознания. вместе они сумели вытащить ее на берег и вызвать медиков. Девушка госпитализирована с ожогами тела.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *