Дом, в который хочется возвращаться: школа в Мулловке станет еще ближе к детям - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Дом, в который хочется возвращаться: школа в Мулловке станет еще ближе к детям

Дом, в который хочется возвращаться: школа в Мулловке станет еще ближе к детям

«В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является ступенькой к успеху… МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» – это уникальная образовательная площадка. Это школа, в которой вам всегда рады! Каждый день здесь происходит что-то новое. здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины. Вас ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая дружеская атмосфера», – такие теплые слова описывают школу в рабочем поселке Мулловка Мелекесского района Ульяновской области.

По мнению учеников, школа – это дом, в котором всем тепло и уютно, дом, в который хочется возвращаться. Это не просто здание, а место, где ребенку интересно познавать мир, развивать себя. В школе царит особая атмосфера тепла и уюта. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей.

«Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 30, 40, 50… 100 лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполняются новыми звонкими голосами, ведь у школьного духа нет возраста!» – пишут руководители школы.

Дух и тепло – это прекрасно, но необходимы для качественного образования и современное техническое оснащение, и капитальный ремонт. В этом году школа в Мулловке попала в федеральный проект, поэтому уже через считанные недели здесь появится все это.

«Вхожу в состав группы родительского контроля. Ознакомление с ходом работ проводим регулярно. могу смело сказать, что все идет по графику. За этим днем и ночью следит директор Ирина Леонтьевна. Впрочем, у нас и родители неравнодушные: многие сами приходят к школе, смотрят, что сделано. отчет о выполненных работах выкладывают на сайте школы и в чате Мулловки. Там же родители делятся мнениями. Ремонт должен быть завершен к 15 августа. Ждем с нетерпением и очень рады тому, что школу, наконец-то, приведут в порядок», – рассказывает мама семиклассника Светлана Сорокина.

Всего по проекту в России будет отремонтировано порядка 7 000 школ. В Ульяновской области таких будет несколько.

«На первом этапе необходимые документы для участия в программе подготовили шесть школ. Особо подчеркну, что это только первый этап. За следующие пять лет мы ставим перед собой цель полностью обновить 175 школ, что позволит улучшить условия обучения для более 100 тысяч ребят. Самое большое внимание будет уделено сельским школам. В этом году, к примеру, мы обновим в муниципалитетах пять образовательных учреждений. За каждым ремонтируемым объектом закреплены депутаты всех уровней. Каждый этап работ мы держим на контроле вместе с родительской общественностью», – говорит председатель социального комитета Законодательного собрания Сергей Шерстнев.

Найти школу

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *