Двухлетний мальчик утонул в пруду, пока его мама готовила обед - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Двухлетний мальчик утонул в пруду, пока его мама готовила обед

Двухлетний мальчик утонул в пруду, пока его мама готовила обед

Двухлетний ребенок утонул в водоеме Ступинского района 3 августа. Малыш ненадолго остался без присмотра мамы и самовольно ушел гулять на пруд.

фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», семья двухлетнего Максима (все имена изменены) жила летом на даче. Малыш страдает психическим расстройством, поэтому частный двор со свежим воздухом как нельзя лучше подходил для отдыха ребенка. Мальчик играл на лужайке у дома, ходил с родителями в лес и купался в пруду.

В злополучный день малыш со своей мамой находился во дворе. Настало время обеда, женщина пошла в дом, чтобы разогреть сыну суп. дверь на улицу она оставила открытой, чтобы было слышно сына. Мальчик постоянно что-то бормотал, поэтому женщина знала, что он во дворе, и с ним все хорошо. В какой-то момент родительница поняла, что сына не слышно.

Она выбежала на улицу, окликнула ребенка, но малыша нигде не было. У соседей, к которым заходила женщина, ребенка тоже не было. Калитка была открыта, поэтому малыша начали искать уже по всему селу вместе с соседями. женщина часто ходила с сыном на пруд, потому что мальчик любил смотреть на воду. Поэтому поиски решили начать именно с водоема.

Прибежав на пруд, все увидели ребенка в воде. Его вытащили на берег, но мальчик уже не дышал. Попытки соседа-медика реанимировать кроху оказались тщетны.

Погибший воспитывался в полной семье, у 38-летней мамы и 39-летнего папы он был единственным ребенком.  

Между тем чудом удалось медикам откачать 6-летнего мальчика, который 3 августа ушел под воду в водоеме Ногинского района. <span class="wp-tooltip" title="мышечный полый орган ребенка удалось завести, но он впал в кому. В тяжелом состоянии пациента отвезли в реанимацию.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *