Акционист Крисевич, стрелявший на Красной площади, причинил моральный вред отдыхающим - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Акционист Крисевич, стрелявший на Красной площади, причинил моральный вред отдыхающим

Акционист Крисевич, стрелявший на Красной площади, причинил моральный вред отдыхающим

Допрос свидетеля и потерпевшего от действий художника-акциониста Павла Крисевича, стрелявшего на Красной площади, проходил 8 августа в Тверском районном суде.

фото: Леонид Смирнов

Напомним, 11 июня прошлого года Крисевич на главной площади страны устроил шоу — дважды выстрелил в воздух из охолощенного пистолета, потом себе в голову и упал на брусчатку. Три человека по его делу о хулиганстве признаны потерпевшими — здесь имеется в виду моральный вред.

один из потерпевших, 22-летний инженер из Подмосковья, ровесник 22-летнего Крисевича, был допрошен в суде. Как рассказал мужчина, в тот день он гулял по Красной площади, но неожиданно услышал выстрелы и увидел упавшего на брусчатку человека. Инженер испытал страх за свою жизнь. В качестве компенсации потерпевший получил переводом от Крисевича и его друзей 5 тысяч рублей, но заметил, что он об этом не просил. вопрос о наказании акциониста мужчина оставил на усмотрение суда. Гражданский иск он не намерен подавать.

Суд намерен заслушать еще двух потерпевших, следующее заседание назначено на 5 сентября. В качестве свидетеля был допрошен один из полицейских, который задерживал нарушителя.

Справка “МК” Павел Крисевич известен несколькими акциями «политического протеста». Так, 5 ноября 2020 года он висел на трехметровом кресте на Лубянской площади возле здания ФСБ, а друзья жгли у его ног папки уголовных дел. Тогда акционист получил 15 суток.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *