В новой медали Украины увидели свастику: «Это делает понятной цель денацификации» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » В новой медали Украины увидели свастику: «Это делает понятной цель денацификации»

В новой медали Украины увидели свастику: «Это делает понятной цель денацификации»

Украинский президент Владимир Зеленский подписал указ об утверждении новой медали «За оборону Украины». Ее планируют вручать тем, кто отличился в так называемой «обороне» Украины — военнослужащим ВСУ, Нацгвардии, полицейским, участникам теробороны и других военизированных формирований, а также гражданским волонтерам. Все бы ничего, но рисунок на лицевой стороне медали очень напоминает фашистский символ.

На тыльной стороне медали выгравирована надпись «За оборону Украины», а на лицевой стороне на фоне государственного герба (трезуба) изображены четыре скрещенных под углом меча, образующих стилизованную свастику.

фото: пресс-служба Президента Украины

Эксперты теперь гадают, что сыграло злую шутку с разработчиками дизайна медали и с президентом, его утвердившим: личные нацистские <span class="wp-tooltip" title="Характеристика личности Представления о нормативном поведении ставшие внутренней мотивации О степени соответствия реального поведения декларируемым убеждениям можно судить лишь при столкновении человека серьезными препятств, демоны, вырвавшиеся из подсознания, или особо забористый кокс. Есть еще вероятность, что дизайнеры являются тайными агентами ФСБ. Все восемь лет после Евромайдана и еще раньше, со времен Ющенко, вся западная «демократическая» общественность буквально мамой клялась, что никаких нацистов на Украине нет. Конечно, скрывать этот  грязный маленький секрет – то, что неонацисты являются настоящей опорой киевского режима – этому самому режиму становилось все труднее. правда в той или иной форме то и дело прорывалась. Это как в старом анекдоте: как ни складывай мясорубку, все равно получается автомат Калашникова. Но почему свою нацистскую сущность киевский режим сегодня перестал скрывать и так откровенно демонстрирует?

Об этом мы поговорили с историком и дипломатом Николаем Платошкиным.

— Неужели идеи неонацизма на Украине уже настолько овладели массами?      

— Конечно, не массами они овладели, они овладели верхушкой украинских властей. Еще в 2009 году они сделали Бандеру героем Украины. Бандера – нацистский преступник. Во Львове и в Киеве у них постоянно проходят марши в честь дивизии СС «Галичина». Каждый год 14 октября, в день основания УПА (запрещенная в РФ террористическая организация), тоже проходят марши и факельные шествия. И этот день вместо 23 февраля стал у них днем украинской армии. То есть день основания бандитской террористической структуры, состоявшей из немецких полицаев. Батальон «Азов» (признан террористическим и запрещен в РФ), издевавшийся над мирным населением Донбасса, признан нацистским даже американским Конгрессом, причем задолго до СВО. Они использовали и обычную свастику, и стилизованную. Так что в этом смысле ничего нового. Мы еще помним генерального консула Украины в Гамбурге, который вообще писал в социальных сетях, что он фашист, и фотографировался в каске СС. Его отозвали только после того, как поднялся дикий скандал по всему миру.

— Теоретически, эти свои нацистские симпатии они должны скрывать, ведь на Западе к ним уже много вопросов по этому поводу и какое-то прозрение наступает?    

— К сожалению, ничего не наступает, они поэтому так оборзели. Каждый год в Генассамблее ООН проходит голосование по резолюции, осуждающей нацизм, обычно ее вносит РФ. Это было еще задолго до Крыма и СВО. Против голосовали всегда две страны: США и Украина. Иногда к ним присоединялись мелкие страны типа Микронезии, фактически американские колонии. Это все делает цель денацификации Украины очень понятной.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *