Иосиф Пригожин заступился за попавшую под репрессии на Украине Ротару - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Иосиф Пригожин заступился за попавшую под репрессии на Украине Ротару

Иосиф Пригожин заступился за попавшую под репрессии на Украине Ротару

Певица София Ротару после начала спецоперации РФ хранила молчание полгода и лишь в свой день рождения 7 августа высказалась в поддержку Украины, приехав в родное село Маршинцы. В то же время в России актриса Мария Шукшина выступила с призывом сообщать властям о фактах прослушивания ее музыки. Продюсер Иосиф Пригожин считает, что Ротару не заслуживает подобного отношения, ведь за столько лет своей карьеры она смогла добиться уважения публики.

фото: Лилия Шарловская

В беседе с «Общественной службой новостей» Пригожин выразил уверенность в том, что Ротару даже во сне не могла представить, что между нашими странами может произойти подобное, когда она начинала карьеру в СССР. Продюсер убежден, что она бы пошла на все, чтобы добиться мира между Россией и Украиной.

По словам продюсера, упрекать Ротару никто не имеет права, ведь она взрослый и солидный человек, возрастом и временем доказавший свою творческую состоятельность. Пригожин считает, что пренебрегать историей нельзя и мы не должны «опускаться» до такого уровня.

Более того, как заметил продюсер, многие артисты и музыканты оказались заложниками сложных отношений между странами. В частности, продюсер подчеркнул, что инициатором репрессий была Украина, и именно с них все началось. По мнению продюсера, политики Украины и Латвии ударили по творческим людям, чтобы лишить их возможности петь на родном языке. Пригожин заключил, что это называется русофобией, и это то, о чем уже говорилось.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *